7 историй с корпоративов, которые стыдно вспоминать: а с вами такое случалось?

На условиях строжайшей анонимности сотрудники крупных компаний поделились историями, которые случились с ними на корпоративных вечеринках. И это те случаи, когда хочется вызвать стирателей памяти...
08 сентября 2018, 12:00
0
365_large

Елена, менеджер отдела продаж: «Это был мой первый корпоратив в компании, я спросила коллег, какие тут традиции. Мне рассказали, что принято наряжаться, что это как светский раут и чуть ли ни прием в Букингемском дворце. Я потратила неделю на поиски платья, потратилась ощутимо для своего бюджета, но была уверена, что первый корпоратив — это важно, надо показать, что я влилась в коллектив. Когда я приехала в ресторан, оказалось, меня разыграли, так как в традиции компании входит вот такое вот боевое крещение для новичков. А все пришли в обычной одежде. Мне хватило духу посмеяться вместе со всеми, но я до сих пор мечтаю забыть тот день навсегда».

Светлана, бухгалтер: «Наш новый шеф решил устроить веселый и неформальный корпоратив в честь дня рождения фирмы. Мы выехали за город на пикник, были шашлыки, веселье. И тут внезапно — тучи, гроза, ливень! А я в таком легкомысленном шелковом платье... Которое внезапно съежилось, прилипло к телу, я оказалась фактически голой. Мне было адски стыдно. Хорошо, коллеги отнеслись с пониманием и никто не хихикал. Но я мечтала провалиться сквозь землю».  

Екатерина, специалист по IT: «Я не фанат корпоративов, но тогда было как-то все грустно в жизни, я решила — чего б не развеяться? Было весело, музыка, танцы, я пригласила симпатичного мужчину, которого раньше не встречала в офисе, но у нас большая компания, неудивительно. В процессе почувствовала, что он мне прямо очень нравится, танцевала несколько... завлекательно, назовем это так. Помню, что на нас странно смотрели, но думала, что завидуют. Оказалось, это был наш гендир... Хорошо, было темно — и он меня не запомнил. По крайней мере, последствий не было». 

Мария, секретарь: «У нас были веселые конкурсы. Типа бег в мешках, вот это все. Меня вытащили на сцену, чтобы устроить конкурс на лучшую мумию, выдали туалетную бумагу и велели обматывать партнера по конкурсу. Мне было неловко, но не портить же коллегам праздник!  Замотала, выиграла даже! Но было так некомфортно, что я быстро ушла со сцены. А мой несчастный партнер и коллега был вынужден прыгать за кулисы прямо в туалетной обмотке... Что бумагу надо сорвать, я не сообразила...»

Марина, PR-специалист: «Наш вредный, злобный босс напился до чертиков и уснул на диване в курилке. А мы с девочками решили отомстить. Напялили на него уши кролика, накрасили губы, карандашом нарисовали кроличий нос и усы. Сфотографировали, а на следующий день распечатали фото на принтере и повесили на доску почета. Как он орал!!! Потребовал показать фото в телефонах, чтобы найти злодея. Но мы все благоразумно стерли сразу после распечатки. До сих пор смешно!»

Инна, руководитель службы поддержки: «Моя подчиненная набралась на корпоративе так, что полезла на стол танцевать стриптиз. Я ее умоляла остановиться, но нет — ей было море по колено. Кто-то снял это на телефон, кто-то скинул всем на почту это видео. А виновата оказалась... я! Типа раз моя подчиненная, то и мне отвечать за ее непристойное поведение. Выговор я влепила, но потом еще полгода меня звали начальницей отдела стриптизерш. Не хочу вспоминать даже».

Дарья, маркетолог: «Сам корпоратив прошел отлично, несмотря на то, что я немного перебрала, вела себя прилично и повода для сплетен коллегам не оставила. Вот только в такси я по инерции назвала адрес не нынешнего, а бывшего парня. И ввалилась к нему и его новой девушке в час ночи. Некрасиво получилось». 

Читайте также:

Дарья Королькова
  • Сейчас читают