7 лучших и худших ситуаций для яркой помады

Яркая помада — отличный аксессуар для вашего образа: стоит дешевле, чем украшения и не менее сексуальна, чем высокие шпильки. Есть только одно но: следите за правилами этикета и носите помаду в подходящих ситуациях.
24 августа 2015, 10:15
0
343_large

Забудьте о яркой помаде, если…

1. Вы носите smokey eye. Негласное правило макияжа гласит: акцент должен быть на чем-то одном — или губах, или глазах. Конечно, есть исключения: выдержать такие насыщенные краски могут девушки с контрастной внешностью. Но для большинства из нас безопаснее сочетать дымчатый макияж глаз с помадой нейтрального цвета.

2. Вы любите шопинг. Если вы собираетесь отправиться по магазинам, то воздержитесь от яркой помады: каждый раз, меряя блузку или платье, вы рискуете оставить на ней памятный след. Зачем расстраивать следующих покупателей?

3. Вы идете на первое свидание. Яркая помада может как сразить, так и спугнуть вашего визави — не рискуйте зря. К тому же, вы будете чувствовать себя неловко во время ужина: вдруг помада растеклась или отпечаталась на зубах? Залог успешного свидания — в первую очередь быть собой, поэтому сделайте привычный макияж.

Выбирайте яркую помаду, если…

4. Вы носите очки. Оправа не всегда позволяет выделить глаза в макияже, поэтому яркая помада — ваш лучший друг. Самые универсальные оттенки для губ — коралловый, винный и фуксия. Очки и макияж: 7 советов от реальных девушек.

5. Вы идете на девичник. Собираетесь на встречу с подругами? Самое время попробовать новую помаду: девушки оценят ваш модный вид и заодно подскажут, идет вам этот оттенок или нет.

6. Вы готовите презентацию. Многие из нас боятся публичных выступлений, но яркая помада может придать вам уверенности. Попробуйте нанести на губы глубокий красный цвет — может быть именно эта деталь прибавит вам недостающих сил.

7. Вы отмечаете свадьбу. Что может быть более шикарным, чем яркий штрих классической красной помады в облике невесты? Если вы хотите повторить излюбленный голливудский образ, то выбирайте самую стойкую помаду, чтобы не перепачкать жениха и гостей бессчетными поцелуями.

Фото: blogowourodowo.pl, marieclaire.com, capetoeuro.com

Читайте также на портале "Я Покупаю":

Алена Аверкина
  • Сейчас читают