Семь признаков модной двойки: выбираем костюм, который станет основой гардероба

На какую форму воротника стоит обратить внимание, какая полоска актуальна, и как носить костюмы с длинным ворсом?
05 октября 2016, 14:00
0
689_large

Костюмы-двойки нужны не только тем, кто пять дней в неделю проводит в режиме офисного дресс-кода. Брючный сет или юбка с жакетом — лучшее вложение для тех, кто хочет создать «умный» гардероб: минимум вещей и максимум возможностей красиво одеться!

1 признак модного костюма-двойки: отложной воротничок

Нестандартное решение пиджака. Если классический вариант кажется вам скучным, обратите внимание на сдвоенные воротники, а также на пиджаки-куртки.

2 признак модного костюма-двойки: твид

Этой осенью твид — один из самых модных материалов. Стиль задает, естественно, Chanel. В этом году классический костюм приобрел неожиданно яркий цвет: выбирайте вишню, фуксию, ультрамарин.

3 признак модного костюма-двойки: полоска

Тонкая классическая полоска в стиле итальянских гангстеров актуальна наравне с «матрасной» широкой полоской в костюмах «пижамного» кроя: диапазон — от строгости до свободомыслия.

4 признак модного костюма-двойки: фактурная ткань

Хотите самый модный вариант? Выбирайте костюм из замши, меха или бархата. И если бархат больше всего подходит худеньким, то замша на любой фигуре смотрится и дорого, и красиво. Пиджаки и брюки с меховым декором — выбор самых смелых. Рекомендуем гладкий мех, чтобы не превратиться в плюшевого медведя.

5 признак модного костюма-двойки: «пыльный» оттенок

В моде приглушенные, но при этом насыщенные оттенки. Например, вишня или индиго, словно видимые сквозь туман...

6 признак модного костюма-двойки: принт

Речь идет не о классической шотландской клетке, а о графических орнаментах, сюрреалистических рисунках, неожиданных сочетаниях цветов. Костюмы в стиле Color-in-Block становятся еще более эпатажными и вызывающими — яркие цвета сочетаются со смелыми металлизированными тканями.

7 признак модного костюма-двойки: подчеркнутая талия

Наравне с пижамными костюмами, двойками с широченными кюлотами и сетами-оверсайз тихо намекают о себе женственные силуэты с акцентом на талию. В таких костюмах обязательно есть широкий или тонкий ремень или расходящиеся от талии полы. Песочные часы никогда не выйдут из моды — слишком уж соблазнительна такая форма.

Диана Ярошенко
  • Сейчас читают