Семь мужских аксессуаров, которые не могут стоить дешево

Некоторые вещи должны быть роскошными — и точка. Если не можете позволить себе дорогие мужские аксессуары из этого списка, лучше вообще их не носите.
08 января 2019, 14:00
4
954_large

Вот список мужских аксессуаров, которые полностью оправдывают свою высокую стоимость. У них нет дешевой альтернативы. Хотите выглядеть респектабельно — покупайте дорогое.

1. Наручные часы

Первая вещь, которая отличает стильного мужчину от провинциала. Не случайно стоимость часов Rolex начинается от $5000. При том, что дизайн их часто лаконичен, дорогая вещь узнается с первого взгляда, в первую очередь по качественным материалам и сапфировому стеклу. На изготовление каждых часов компания тратит примерно год, проверяя, чтобы каждый элемент, от мельчайшей шестеренки до застежки, соответствовал высоким требованиям.

Дорогие часы при бережном обращении могут служить десятки и сотни лет. А если вы выбрали модель из лимитированной серии, то это уже не покупка, а инвестиция — даже на вторичном рынке их цена останется высокой, а скорее всего — вырастет. 

Rolex Oyster Perpetual, около 400 000 рублей

2. Шелковый галстук

Есть простой ответ на вопрос, почему галстуки Brooks Brothers, J.Crew, John W. Nordstrom, Bonobos, Turnbull and Asser стоят дорого. Они изготавливается вручную по технологии bias-cut: нити сшиваются между собой под углом в 45 градусов — для этого требуется в разы больше шелка и времени на работу. Зато изделие получается с уникальной текстурой и отличной драпировкой (это особенно важно для любителей виндзорского узла). Ручное сшивание позволяет галстуку двигаться и удерживать форму без повреждения ткани.

Шелковый галстук Turnbull and Asser, около 8500 рублей

3. Кожаный бумажник

Деньги любят уважительное отношение и стильные бумажники, портмоне. А что может быть роскошнее отборной кожи и ручной работы? Такие вещи стоят дорого, но их роль в создании имиджа успешного мужчины неоценима.

Возьмем, к примеру, бумажник Hentley из шкуры кенгуру. Стандартная модель стоит около 7000 рублей. И ее не стыдно достать в любом банке или ресторане мира. 

Бумажник Hentley, 7600 рублей

4. Брючный ремень

Несмотря на то, что ремень далеко не всегда должен привлекать внимание (хотя, поверьте, женщины все замечают!), к его качеству предъявляются высокие требования. Обязательные признаки хорошего ремня — классический цвет (черный, темно-коричневый, бежевый или спокойный серый), благородная фактура (гладкая или бархатистая), лаконичные и стильные пряжка, петли, и, конечно, точное соответствие вашему размеру. Потратиться на ремень стоит хотя бы потому, что такая модель подойдет большинству ваших брюк и джинсов и прослужит несколько лет, не теряя презентабельного вида.

Ремень должен красиво стареть, поэтому натуральная кожа и нубук, предпочтительны

Лука Фалони Основатель бренда Luca Faloni

Кожаный ремень Nordstrom, 3200 рублей

5. Солнцезащитные очки 

Если вы в любой солнечный день, независимо от сезона, носите темные очки, отдайте предпочтение спокойному дизайну и классическим оправам типа авиатор, вайфайер, тишейд, клабмастер. Одни из самых дорогих солнцезащитных очков в мире — Bentley Platinum, стоят дороже 3 миллионов рублей. Шикарные модели можно найти у Bulgari, Maybach, Cartier.

В классе масс-маркет одни из самых популярных — очки Ray-Ban, обычная стоимость которых около 10000 рублей: узнаваемый и в то же время не вычурный дизайн, отличное качество линз и оправы. А главное, они действительно универсальны: их уместно носить и в городе, и на курорте, и с деловой одеждой, и с расслабленными аутфитами. Это тот минимум, на который может согласиться мужчина, претендующий на статус стильного.

Солнечные очки Bulgari, 50400 рублей

6. Зажигалка 

Если вы до сих пор не отказались от привычки курить, то хотя бы делайте это максимально эффектно. Имиджевые потери отчасти компенсирует зажигалка из драгоценных металлов. Эталоном в этом сегменте является парижская компания S.T. Dupont, удерживающая пяти- или шестизначные цены на свои аксессуары. 

Зажигалка S.T. Dupont, цена около 110 000 рублей 

Роскошные зажигалки можно найти у бренда Lorenza Milano, создающего аксессуары из рога горного козла. И стоят они раза в два дешевле, чем S.T. Dupont. 

Зажигалка Lorenzo Milano Ram Horn, цена около 55 000 рублей

7. Запонки на рубашку

Это одно из немногих украшений, которые респектабельный мужчина может себе позволить. Средняя цена запонок от таких топовых производителей запонок как Montblanc, De Beers, Links of London варьируется от 60000 до 500000 рублей. Учитывая, что надевают эти аксессуары в исключительно торжественных случаях и с самыми роскошными костюмами и сорочками, такая стоимость оправдана. 

Высший пилотаж — купить запонки с легендой. Например, бренд  Fonderie 47 создал 20 пар механических запонок с использованием розового и белого 18-каратного золота, а также сплавов металлов из АК-47. Для их производства в странах Африки были куплены сотни автоматов. Согласитесь, достойный вклад в антивоенную идею!

 

Запонки Fonderie 47, цена: около 2 070 000 рублей

Полезные статьи о мужском стиле:

Виктор Осминин
Комментарии: 4
  • Иван
    То есть - такие марки часов, как Tissot и Seiko - предаются анафеме? Не говоря уже о Casio и Orient... Хотя так по мне, топовые модели этих марок могут смотреться весьма неплохо и солидно. Я бы сказал и так - выглядеть богаче тех денег, которые за них просят. Или уже все - теперь такие часы (именно мужские часы Tissot, Seiko, Casio и т.п.) рассматриваются только как "часы-бойфренды", т.е. специфический аксессуар исключительно для женщин? (была здесь статья об этом, сходу не могу найти...)
    14.01.2019 / 11:12
  • Иван
    Иван, все это лажа если ты в себе не уверен тебе не какие аксессуары не помогут!
    19.12.2019 / 19:13
  • Иван
    Это все лажа, главное уверенность!
    19.12.2019 / 19:14
  • Анатолий
    Запонки с использованием сплавов от АК-47? Такого автомата не существует, это раз, а сделан он из стали 20, которая уникальной не является. Проще обычные молотки закупить и из них запонок напилить.
    11.01.2020 / 17:30
  • Сейчас читают