Семь ошибок макияжа на выпускной. Как их исправить?

Школьный выпускной — первое торжественное событие для юных девушек, и неудивительно, что каждая хочет затмить красотой подруг. Не делайте этих ошибок!
18 мая 2015, 16:00
0
465_large

Ошибка: экспериментировать с новым образом

Как исправить? Оставайтесь верны себе.

Перед важным событием каждая из нас хочет поразить гостей новым ярким образом, но самая большая ошибка — выходить из своей зоны комфорта. Визажист может сделать прекрасный модный макияж, но сможете ли вы носить его уверенно? Чтобы не расстраиваться, глядя на памятные фотографии, выбирайте макияж, который подчеркнет ваши лучшие черты, например, классические стрелки.

Ошибка: плотный матовый макияж

Как исправить? Добавьте сияния коже.

Конечно, никто не хочет видеть жирный блеск на лице в праздничный вечер, но не перестарайтесь с матированием. Нет ничего хуже, чем замазывать юную кожу плотным тональным кремом: получите маску на лице и уставший вид.

Если вы хотите выглядеть сияющей и счастливой, то не забудьте подчеркнуть хайлайтером выступающие части лица: скулы, область под бровью, галочку над верхней губой. Капля блестящих теней во внутренних уголках глаз сделает взгляд искрящимся и беззаботным.

Ошибка: косметика, которая быстро исчезает с лица

Как исправить? Делайте водостойкий макияж.

На выпускном вы точно растрогаетесь до слез, поэтому позаботьтесь, чтобы макияж был достаточно стойким. Для ресниц выбирайте только водостойкую тушь и нанесите помаду с эффектом тинта, чтобы цвет оставался на губах даже после еды и напитков. Убедитесь наглядно, сколько бокалов шампанского выдержит ваша помада?

Самый универсальный оттенок помады для юных девушек — натуральный розовый. Можно не сомневаться — такой цвет вас точно украсит. А если вы раньше не носили яркие помады, например, красные, то не стоит начинать на выпускном — будете чувствовать себя неуверенно.

Ошибка: рыжие полосы бронзера на щеках

Как исправить? Наносите едва заметный контур.

Контурирование лица — опасная затея. Для этой цели не подойдут рыжие бронзеры с блестками, а вот матовая пудра на 2-3 тона темнее вашей кожи создаст тот самый эффект тени под скулами. Помните, что главное правило хорошего макияжа — лучше нанести косметики меньше, чем больше.

Ошибка: блестки вместо теней

Как исправить? Возьмите нежные сияющие тени.

Когда же носить блестки, как не в вечернем макияже? Но знайте, что на фотографиях глиттер будет бликовать, а к концу праздника и вовсе рассыплется по всему лицу. Вместо этого попробуйте мерцающие тени светлого оттенка золота или шампанского: они отражают свет, делая глаза больше и придавая взгляду блеск.

Ошибка: смазанный макияж

Как исправить? Возьмите с собой косметичку.

Торжественное событие требует безупречного макияжа и поверьте, вам придется поправлять его часто. Узнайте заранее, какие тональные основы прошли мое испытание на стойкость?

Не забудьте собрать косметичку с самыми важными средствами:

  • полупрозрачной легкой пудрой, чтобы убрать блеск с лица
  • консилером, чтобы скрыть красноту глаз после слез
  • румянами, которые имеют свойство исчезать с лица
  • помадой, которую придется обновлять после еды, напитков и поцелуев

Чтобы облегчить косметичку, по возможности не берите полноценные средства, а отложите часть косметики в мини-контейнеры.

Ошибка: неудачный макияж для фотосъемки

Как исправить? Заранее сделайте фото на телефон.

Не откладывайте создание макияжа на праздничный день, а обязательно сделайте пробный вариант заранее. Так вы убережете себя от многих ошибок, например, неудачных фотографий. Сделайте несколько снимков макияжа на телефон, чтобы увидеть недочеты: может быть, пудра лежит белыми пятнами, блестит лицо или брови вышли слишком темными? Вы успеете исправить неудачные моменты прежде, чем будет испорчена главная фотосъемка вечера.

Фото: invitein.org, theneighbornewspapers.com, byrdie.com, blog.ulaola.com, diarioonline.com.br, allmeredtelephone.blogspot.ru

Алена Аверкина
  • Сейчас читают