7 продуктов, которые надо есть всем женщинам после 30, чтобы выглядеть молодо

Чтобы кожа оставалась красивой и здоровой, а морщинки не появлялись, включите это в ваше меню.
22 февраля 2020, 19:00
3
201_large

Красота — это не только дорогие процедуры, чудодейственные сыворотки и эффективные маски. Самое важное для молодости лица — это наш рацион. Вот семь самых полезных продуктов для женской привлекательности. 

Помидоры от обвисшей кожи

А вы знали, что ученые Великобританского Университета Ньюкасла официально доказали, что помидоры — лучший продукт для молодости кожи? И даже не обязательно делать маски каждый день, чтобы иметь подтянутое лицо после 40 лет! А все дело в уникальном ингредиенте в составе томатов — ликопине. Это мощный антиоксидант, который защищает кожу от солнца. Термическая обработка не разрушает ликопин. Так что, если вы не любите свежие овощи, можете употреблять томатный суп, пасту, запеченные помидоры — эффект все равно будет отличным!

Батат от брылей и морщин

Батат, или сладкий картофель, — отличный низкокалорийный и полезный продукт для здоровья кожи. Дело в том, что в нем содержится бета-каротин (из-за него у овоща оранжевый цвет). Наш организм превращает этот пигмент в витамин А, или ретинол, который необходим для молодости. Он активизирует кожу, чтобы она была молодой и здоровой. Еще у батата низкий гликимический индекс, а значит, его можно есть много и не поправляться. Хорошие новости для вашей фигуры!

Ягоды от сухости кожи

Малина, черника и ежевика — лучшие источники антиоксидантов. Они помогают предотвращать старение кожи благодаря содержащимся в них активным веществам. В ежевике содержится железо, медь, марганец — очень важные витамины, которые мы часто недополучаем из обычных продуктов. Черника полезна для зрения — общеизвестный факт. Но мало кто знает, что ягода способствует выработке коллагена, — основного компонента подтянутой кожи. Благодаря полезным свойствам малина избавит от отеков и подарит лицу сияние. А содержащийся там витамин С увлажняет и питает кожу.

Грейпфрут от тусклого лица

В состав грейпфрута, как и малины, тоже входит витамин С. Это природный антиоксидант. По словам дерматологов, он удерживает в коже влагу, борется с морщинами, защищает от солнца. И если вы хотите получить много витамина С из какого-нибудь продукта, но малина — не ваш вариант, грейпфрут ее заменит. А еще в нем содержится калий, бета-каротин, ликопин и витамин Е. Эти микроэлементы помогают коже защищаться от вредного воздействия окружающей среды — актуально для жителей мегаполисов. 

Лосось от возрастных изменений

Для того, чтобы сохранить коллаген, полученный из других продуктов, нашему организму нужны омега-3 кислоты. Эти жиры являются ключевыми для поддержания здоровья и молодости кожи. Считается, что они помогают сохранить кожу сильной и упругой. Омега-3 кислоты содержатся в красной рыбе, а больше всего — в лососе. Поэтому, если не хотите пить витамины в большом количестве, а получать все полезное из еды, употребляйте лосось 3 раза в неделю. Средняя порция —150 грамм. Кстати, лосось можно запечь с бататом.

Бразильские орехи от высыпаний

Бразильские орехи — вкусный и полезный продукт для здоровья кожи. Они богаты селеном, который важен для клеток организма. Он обладает противовоспалительным свойством. В сочетании с витамином Е (он есть в миндале, фундуке), селен борется со свободными радикалами — вредными молекулами. Они выделяются в ответ на стресс, УФ-лучи и смог (привет, города с плохой экологией). Одним словом, чтобы сохранить кожу молодой и красивой, кушайте всего лишь горстку бразильских орехов, добавляйте немного миндаля и фундука. Настоящий оздоравливающий коктейль для женщин!

Кудрявая капуста от темных кругов

Кудрявая капуста, или по-научному кале, — важный источник калия и витаминов группы В, K, C и A. Кале полезна при недостатке белков. А у нас у всех, как известно, их дефицит. Белки входят в состав мышц, в том числе лица, они нужны для подтягивания кожи и защищают ее от  вирусов и бактерий. Есть и еще одна польза: косметологи утверждают, что витамин K помогает уменьшить темные круги под глазами и подтягивает кожу, разглаживая морщины. 

Больше об уходе за кожей:

Ольга
Комментарии: 3
  • Каневская Татьяна
    обожаю грейпфруты))
    19.02.2018 / 12:38
  • Ирина Валериевна
    Полный бред... В Корее, с ее зависимостью от США, толстушек полно, как и во всем мире, на ютубе валом роликов о корейском стрит-фуде, с массой выпечки, булочек с жирным кремом с добавлением искусственных красителей, шоколадных и рисовых десертов. А уж их пресловутые рестораны  жареной  курочки  на каждом углу.  Фитоняшки, может,  и сидят на детокс-диете...как и во всем мире. И чё ерунду писать.Пять минут  жизни потрачено :(((
    13.01.2021 / 13:47
  • Юля
    Для поддержки гормонального баланса и иммунитета продуктов может быть недостаточно... Хотя бы потому, что их качество страдает сильно. Я на них не уповаю, поэтому принимаю курсами ледис формулу больше чем поливитамины. Так удается и иммунитет поддерживать, и выглядеть хорошо для своих 40 лет)) 
    06.02.2021 / 14:39
  • Сейчас читают