7 продуктов, которые восстановят организм после праздников: должен знать каждый!

После новогодне-рождественского загула наш организм нуждается в помощи. Французский диетолог Жан-Мишель Коэн советует включить в рацион эти 7 продуктов, и буквально через пару дней вы почувствуете себя свежей, бодрой и энергичной!
09 января 2019, 17:06
1
704_large

Обилие жирной и, мягко говоря, не самой полезной пищи, алкоголь в разнообразных сочетаниях, сбитый режим сна и бодрствования: желудок, печень, поджелудочная железа, кишечник — всему пищеварительному тракту нужна скорая помощь. 

Жан-Мишель Коэн, самый известный французский диетолог и специалист по здоровому питанию разработал постпраздничную диету, призванную восстановить организм после вечеринок, обильных возлияний и переедания.

Овес

Кальций, витамин D, магний и железо — лучшие микроэлементы для восстановления биохимического баланса в организме, поскольку именно они нейтрализуют алкоголь. Горячая овсянка на завтрак — и компенсационный процесс пойдет сразу же. Вы удивитесь, но овсянка помогает даже снять головную боль! Важно: не запивайте ее кофе! Простая вода с лимоном или некрепкий зеленый чай — отличный выбор.

Мед

Мед содержит фруктозу, которая нужна организму, чтобы восстановить уровень жизненной энергии. Чайная ложка в утренний чай, просто в воду или размешанная в йогурте — отличный способ быстро взбодриться.

Яйца

Яйца — источник аминокислот, таурина, который улучшает работу печени и помогает ей восстановиться после предельных нагрузок. Два яйца в день — и никаких последствий бурных праздников!

Кокосовая вода

Богатая антиоксидантами, она отлично восстанавливает водный баланс, помогает вывести продукты распада жирной пищи и алкоголя, обладает тонизирующим эффектом. Вместо обычной воды пейте кокосовую, и вы удивитесь, насколько лучше станете себя чувствовать!

Квашеная капуста

За рецепт этого блюда Жан-Мишель откровенно благодарит Россию! Нет ничего лучше, чтобы восстановить солевой баланс и помочь поджелудочной железе, чем пара столовых ложек квашеной капусты с рассолом в качестве салата на обед. Не пожалеете!

Бананы

Бананы богаты калием, который беспощадно уничтожается алкоголем. Один банан в день быстро восстановит баланс, а благодаря большому количеству клетчатки послужит прекрасным детоксом для кишечника. 

Помидоры

Богатые антиоксидантом ликопином помидоры очень полезны, но особенно — после вереницы праздничных дней. Они восстановят легкие у курящих людей, помогут нормализовать работу печени и почек, снизят давление и вернут бодрость. Три штуки в день — не меньше!

Что еще можно съесть, чтобы выглядеть моложе?

Дарья Королькова
Комментарии: 1
  • Ирина
    Лучше бы мы эти продукты ели регулярно для профилактики... Потому что, например, печень восстановить ими уже не получится. Тут без препаратов не обойтись уже. У меня это по совету врача гепатрин. Комплексный препарат растительного происхождения для восстановления, очищения и защиты. Сейчас только со всеми этими мерами можно ждать результатов. 
    19.01.2021 / 12:21
  • Сейчас читают