8 подруг Оушена в жизни и в кино: какие образы круче?

Буквально на днях в кинотеатрах стартует показ спин-оффа «Друзей Оушена». Он не только о ловких девицах. Он о моде и роскошных нарядах знаменитостей. Мы сравнили одежду актрис и их героинь на экране и в жизни.
19 июня 2018, 19:00
0
008_large

21 июня в российский прокат выходит фильм о том, как несколько подружек грабят бал костюма Met Gala. Модному событию — модных грабителей!

Сандра Буллок (Дебби Оушен)

Дебби Оушен. Фото

По сюжету фильма Дебби отсидела несколько лет в тюрьме. И кажется, очень привыкла к простому крою и нейтральным цветам. В гардеробе героини строгие брюки, темные ботильоны, нейтрального цвета тренчи, рубашки и блузы (преимущественно Stella McCartney, Alaia and Prada). 

Сама Сандра Буллок одевается более свободно и предпочитает юбки. Фигура у актрисы (а ей стукнуло 53!) великолепная, ноги точеные — и мы знаем ее секрет. Из брендов предпочитает Burberry и Stella McCartney. 

Сандра Буллок в кино и на одной из вечеринок в Нью-Йорке
Назад 1 / 3 Вперед

На киношный Met Gala Дебби облачают в асимметричное черно-золотое платье от Alberta Ferretti. Сама Сандра на церемонию вручения «Оскара-2018» выбрала также черно-золотой эксклюзивный наряд от Louis Vuitton.

Платье Дебби Оушен на Met Gala и Сандры Буллок на вручении Оскара. Фото

Рианна (Девятка)

Рианна - Девятка из фильма 8 подруг Оушена

В толпе подружек Оушена РиРи — Девятка, компьютерный гений, хакер и технарь. Девушка носит дреды, ходит в широких джинсах, дутых и пестрых куртках, массивных ботинках.

В реальности Рианна одевается… практически так же! На эпатажную диву ориентируются модные редакторы, стилисты и другие знаменитости. Каждый ее выход — модный вызов и сюрприз. Даже лишний вес звезду не смущает. РиРи не стесняется сочетать оверсайз, мини, прозрачное, дырявое, бельевое, милитари, меха и драгоценности — и все в одном образе! Разве что Рианна не будет носить один и тот же безумный комплект изо дня в день. 

Рианна в кино и в любимом костюме Gucci
Назад 1 / 3 Вперед

На Met Gala Девятка неожиданно появляется в умопомрачительном красном платье Zac Posen. А вот Рианна в красном — на премьере «Валериана и тысячи планет». И это не единственное неудачное платье звезды для выхода в свет. 

Красное платье Рианны на Met Gala в фильме 8 подруг Оушена

Кейт Бланшетт (Лу)

Кейт Бланшетт - бархатный костюм Лу из 8 подруг Оушена

Лучшая подруга Дебби Оушен и владелица ночного клуба одевается в духе Кита Ричардса и Деборы Харри. Шелковые галстуки, принты на рубашках, пояса и жакеты — привет звездам рок-н-ролла. Гардероб Лу представляет стильный микс из вещей Burberry и находок из реальных секонд-хендов. 

Кейт Бланшетт давно присудили титул самой элегантной звезды, а ее стиль именуют голливудским шиком, даром что сама актриса из Австралии. Кейт может давать уроки стиля: актриса предпочитает брючные костюмы, свободные блузки и платья Armani Prive.

Кейт в кино и по дороге на шоу Джимми Феллана, в костюме от Giorgio Armani
Назад 1 / 3 Вперед

Вечерний наряд для Лу на Met Gala — изумрудный комбинезон от Givenchy. На самой Кейт на премьере фильма в Нью-Йорке — брючный костюм от Missioni.

Изумрудный комбинезон героини Кейт Бланшетт Лу на Met Gala. Фото

Минди Калинг (Амита)

Красное платье Минди Каллинг - Амиты в фильме 8 подруг Оушена

Эта героиня — виртуозный ювелир и скромная девушка, живущая с авторитарной мамой. И при этом самая яркая из всей компании подружек: сочные цвета, неожиданные сочетания, яркие принты и весьма короткие платья, несмотря на природную пухлость Минди Калинг.

В жизни актриса одевается примерно так же. Она ничуть не стесняется своих форм, не очень-то стремится похудеть и с удовольствием носит яркие пальто (из нашего списка трендовых цветов 2018), неоновые юбки выше колена и модную массивную бижутерию.

Минди Калинг в кино и где-то в Нью-Йорке
Назад 1 / 3 Вперед

На постановочную церемонию Met Gala Амита выходит в роскошном золотом платье с кейпом от Naeem Khan. А на реальном Met Gala — 2018 в платье VASSILIS ZOULIAS.

Золотое платье Амиты на Met Gala в фильме 8 подруг Оушена

Хелена Бонем Картер (Роуз Вайл)

Хелена Бонем Картер - дизайнер Роуз Вайл в фильме 8 подруг Оушена

Роуз — это безумная модельерша, которая нанимается подготовить наряд Дафны Клюгер (Энн Хэтэуэй) для Met Gala. Одевается она соответственно: в нечто богемное, многослойное, чаще черное, необычное.

Сама Хелена Бонем Картер и в повседневной жизни выделяется нестандартным стилем в одежде. Тут даже не понять, где заканчивается Хелена Бонем Картер и начинается Роуз Вайл.

Хелена Бонем Картер в кино и на съемочной площадке, в перерыве между съемками
Назад 1 / 3 Вперед

Для Met Gala героиню наряжают в эпатажное цветочное платье от Dolce&Gabbana, а волосы укладывают в замысловатую объемную прическу с большими искусственными цветами. Для сравнения — Хелена на премьере фильма «55 шагов» в платье с рисунками пациентов психиатрической лечебницы.

Хелена Бонем Картер в роли Роуз Вайл на Met Gala в фильме 8 подруг Оушена

Сара Полсон (Тэмми)

Сара Полсон в роли Тэмми в фильме 8 подруг Оушена

Экранная героиня Сары — примерная домохозяйка в настоящем и удачливая воровка в прошлом, которая мгновенно соглашается на авантюру, едва услышав о размере гонорара. Одевается Тэмми по статусу: дорого, стильно, удобно. Если переводить в бренды, то это Tory Burch, а если в иконы стиля — то Дженна Лайонс, бывший главный дизайнер марки J'Crew, в одежде которой ходит половина Америки.

Сара Полсон предпочитает практичные костюмы, платья с юбкой ниже колен и длинными рукавами, наряды Prada. 

Сара Полсон в кино и в обычной жизни
Назад 1 / 3 Вперед

Платье Тэмии для Met Gala — черное бархатное от Prada, украшенное стразами, пайетками и объемной вышивкой. В противовес — Сара на последней церемонии реального Met Gala в нежном Prada с блестящими украшениями. 

Бархатное платье Сары Полсон в роли Тэмми на Met Gala в фильме 8 подруг Оушена

Аквафина (Констанс)

Аквафига в роли Констанс в фильме 8 подруг Оушена. Фото

Уличная воровка среди подружек выглядит подростком — маленького роста, в футболках и шапках-бини. В ее гардеробе есть спортивный костюм с лампасами, несколько комлектов простых брюк и маек, джинсовки с нашивками, яркие бомберы и кеды. В общем, почти уличный панк. Нора Лам тоже почти панк. Универсальный наряд для нее — джинсы, футболки, огромные очки без диоптрий, слипоны, джинсовки, шапки и шубы. А шпильки на съемках фильма она надела третий раз в жизни!

Аквафина в кино и на вечеринке Marie Claire в Лос-Анджелесе
Назад 1 / 3 Вперед

Для придуманного Met Gala актрису с помощью синего кружевного платья-футляра от Jonathan Simkhai из подростка превращают в очаровательную (и ловкую) женщину. Ранее для ковровых дорожек Аквафина выбирала нечто странное. Например, платье для вечера по случаю премьеры фильма «Соседи. На тропе войны 2» (справа).

Круженное платье Констанс на Met Gala

Энн Хэтэуэй (Дафна Клюгер)

Энн Хэтуей в роли Дафны Крюгер в фильме 8 подруг Оушена. Фото

Дафна, на которой красуется то самое колье от Cartier, — чуть ли не главный персонаж фильма. Хэтэуэй играет буквально пародию на саму себя: дорогие наряды от стилистов, вечерние платья даже в обед и украшения как у богини. Прообразом для гардероба персонажа стала Элизабет Тейлор. Сама Хэтэуэй разделяет этот изящный шик, и после съемок пополнила свой гардероб комплектами Дафны.

Энн Хэтуэй в кино и на одном из мероприятий, посвященных премьере фильма. Кстати, на актрисе платье Bottega Veneta
Назад 1 / 3 Вперед

На Met Gala Клюгер выходит в Valentino. А Хэтэуэй в Valentino блистала на реальном Met Gala в этом году.

Платье Дафны Крюгер (Энн Хэтуэй) для Met Gala. Фото

Еще о звездах в кино:

Катя Волкова
  • Сейчас читают