8 причесок, которые вас старят: говорят и показывают звездные стилисты

Прическа может сделать вас моложе, ярче и свежее или... наоборот. Мы поговорили со стилистами, которые рассказали, какие прически старят и добавляют вес.
01 июля 2019, 18:00
1
997_large

Наши эксперты: Лейни Ривз — стилист с мировым именем, автор множества обложек для Vogue и других глянцевых изданий, Георги Папаниколас, колорист, которому доверяют свои оскароносные образы звезды Голливуда, Чед Кэньон, парикмахер-стилист, запись к которому идет за год до визита, потому что он постоянно занят на показах Недель моды по всему миру. 

1. Короткая стрижка

Фото Шарлиз Терон Джессика Честейн

Шарлиз Терон, Джессика Честейн

«Миф, что с возрастом надо делать короткую стрижку, неискореним, мои клиентки постоянно спрашивают, не пора ли подстричься покороче, ведь им уже... Я устала объяснять, что есть два типа женщин: кому идут короткие волосы, а кому — длинные. И это не связано с возрастом! Шарлиз Терон 43 года, она рождена, чтобы носить стрижку. Джессике Честейн — 42, ей категорически не идет стрижка, только распущенные по плечам локоны. Мой совет: пересмотрите фотографии последних 10 лет и определите, с какой прической вы нравитесь себе больше. Честное слово, нет никакой необходимости стричь длинные волосы, если это ваш стиль и имидж, сколько бы лет вам ни было», — говорит Лейни.

2. Неестественный блонд

Фото Меган Фокс Вера Брежнева

Меган Фокс, Вера Брежнева

«Каждая вторая моя клиентка старше 40 приходит ко мне с просьбой сделать ее блондинкой, ибо так меньше заметна седина, я устал объяснять, что блонд молодит только блондинок. Если вы от природы брюнетка, блонд вас состарит. Единственное правило, которое тут работает, — после 40 нужно следовать природному цвету волос», — говорит Георги Папаниколас.

3. Прическа как у подростка

фото Кэти Перри Гвен Стефани

Кэти Перри, Гвен Стефани

«Да, в наши дни можно выкрасить волосы в зеленый хоть в 70, и никто слова не скажет, но как раз в 70 это будет круто. А в 40 лет носить на голове веселого единорога — даже если вы на самом деле этого хотите — выглядит так, словно вы забыли, сколько вам лет и пытаетесь выглядеть как подросток. Ну правда. Это нелепо. И сразу набрасывает вам 5–10 лет. Именно потому, что вы хотели выглядеть моложе», — объясняет Чед Кэньон.

4. Нарочитая седина

Фото Джуди Денч Хелен Миррен

Джуди Денч, Хелен Миррен

«Многие женщины в возрасте за 40 перестают красить волосы вообще, считая, что естественная седина выглядит модно. Иногда это и правда так, но эффектно это смотрится, если вам больше 60 и это часть вашего имиджа. Во всех остальных случаях седина подчеркивает возраст», — говорит Чед Кэньон.

5. Растрепанная укладка

Фото Дженнифер Лопес Крис Дженнер

Дженнифер Лопес, Крис Дженнер

«Взъерошенные волосы хороши при стрижке пикси, а вот взлохмаченное каре скорее напоминает мочалку. И мне всегда обидно, когда красивые женщины с хорошими стрижками пытаются намеренно взъерошить волосы, так как это якобы делает их моложе. Нет, все наоборот», — убежден Чед Кэньон.

6. Слишком гладкие прически

Фото Анджелина Джоли Дженнифер Лопес

Анджелина Джоли, Дженнифер Лопес

«Я бы запретил женщинам старше 40 пучки, хвосты и косы. Ну честное слово, зачем так оголять лицо, если на нем уже видны явные признако старения. Есть же масса причесок, которые отвлекут внимание от недостатков!» — недоумевает Георги Папаниколас.

7. Слишком короткая стрижка

Фото короткая стрижка Рианна и Скарлетт Йоханссон

Рианна, Скарлетт Йоханссон

«Только при идеальной форме черепа и только если кожа лица безупречна, вы можете себе позволить суперкороткую стрижку, иначе это называется "подставить лицо под лупу"», — утверждает Лейни Ривз.

8. Длинные распущенные волосы

Фото Дженнифер Энистон и Николь Риччи

Дженнифер Энистон, Николь Риччи

«Знаете, на кого вы будете похожи? На престарелую русалку. Да, именно так», — говорит Лейни Ривз.

Мы знаем, как сделать волосы красивыми!

Дарья Королькова
Комментарии: 1
  • Сергей Краснов
    Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью. К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела. Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе. Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения. Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость. В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт. Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях. Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной. Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?! Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея. Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники. Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение. Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.  Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!  Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.  Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.  Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.  Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.  Связаться со мной, АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ, и другими транспортными и карьерными службами телефон для доставки 9397086879,связаться можно через соц сети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ. Или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru.И еще у нас есть петиция, если не затруднит вас подпишите.http://chng.it/cPmmdqsk.Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.
    19.11.2020 / 17:28
  • Сейчас читают