8 самых модных джинсов сезона, которые все сделают за вас

Самый простой и дешевый способ сделать образ стильным — купить модные джинсы. Все, этого достаточно! А Елена Мыльникова, стилист из Екатеринбурга, подскажет, в какие модели в этом сезоне стоит инвестировать.
14 марта 2019, 11:36
0
323_large

Сегодня трудно найти девушку, в гардеробе которой не было бы джинсов. Поэтому не удивительно, что новый сезон привнес в моду много интересных моделей и идей, как их носить. Будучи самой практичной и универсальной вещью XX и XXI века, именно с помощью джинсов легче всего сделать свой образ стильным и модным.

Включив в гардероб хотя бы одну пару новых, актуальных джинсов, вы добавите нотку свежести и молодости вашему гардеробу.

Елена Мыльникова Стилист–имиджмейкер @firelena_stylist

Джинсы–варенки

Мода на варенки из 80-х вернулась
Назад 1 / 4 Вперед

Безумно популярные в 80–90ые гг. джинсы–варенки снова на пике популярности. Но если раньше они были только синего и голубого цвета, то в новом сезоне дизайнеры предлагают джинсу разных оттенков и разной степени вываренности. Конечно, их можно носить и с футболками, и толстовками, то есть пойти по самому проверенному пути. А можно добавить джинсовку–варенку в цвет, жакет в мужском стиле, яркий укороченный топ или блузку в стиле 80–х и надеть лодочки. Такие образы будут самыми трендовыми и модными.

Широкие или мешковатые джинсы

Джинсы могут быть так специально скроены (палаццо, кюлоты, бойфренды)
Назад 1 / 4 Вперед

Кюлоты, палаццо, бойфренды или просто великоватые, подхваченные ремнем. Выбирайте то, что больше нравится. Несомненно, данные модели для очень смелых девушек! Если у вас мальчишеская фигура, подобные джинсы придадут желаемую округлость бедрам. Однако аккуратно подобранные объемные джинсы могут и скрыть лишние сантиметры, камуфлируя их объемными складками ткани. Останется только добавить аккуратный, не слишком объемный верх: футболку, топ или жакет.

Джинсы с отворотами

Узкие и широкие отвороты
Назад 1 / 4 Вперед

Отвороты у таких джинсов могут быть как узкими, так и широкими; небрежно подкатанными или простроченными. Дизайнеры дают нам подсказку — берем широкие джинсы, подворачиваем низ и получаем нужную модель. Но стоит помнить, что отвороты внизу любых брюк, особенно широких, способны визуально обрезать ноги. Компенсируем это каблучком или платформой (это, кстати, один из трендов обуви в новом сезоне).

Джинсы клеш

Еще один тренд из прошлого
Назад 1 / 4 Вперед

Еще одно чудесное возвращение из прошлых лет — джинсы клеш от бедра или от колена. Ни одна другая модель в тандеме с каблуками или платформой (спрятанными под брючинами) не способна настолько удлинить ноги. А если к ней добавить интересную блузу из летящей ткани, то образ станет романтичным, женственным и даже сексуальным. И маленький секрет: если вы не обладаете очень тонкой талией, подберите к джинсам клеш верх с открытыми плечами. Такой прием способен визуально сделать из любой фигуры почти идеальные песочные часы.

Цветные джинсы

Для тех, кто устал от голубых, синих и черных джинсов
Назад 1 / 4 Вперед

Тем, кто устал от стандартных расцветок, но не хочет отказываться от любимых джинсов, дизайнеры предлагают добавить цвета ткани. Чаще всего на подиумах встречались очень нежные, пастельные оттенки: розовый, сиреневый, желтый. Но был и королевский синий, ярко желтый, алый красный и даже зеленый. Экспериментируйте!

Белые джинсы

Один из самых популярных трендов
Назад 1 / 4 Вперед

В этом сезоне их действительно будет много. Белые джинсы есть практически у каждого дизайнера. Не самые практичные, возможно, но одни только белые джинсы способны сделать образ свежим и изысканным. И с чем бы вы их не надели, с кроссовками или лодочками, незамеченной точно не останетесь.

Лоскутные джинсы (пэчворк)

Пэчворк — это лоскутное шитье
Назад 1 / 4 Вперед

Лоскутные джинсы, сшитые из отрезков разных цветов, фактур, с вставками из других тканей. Очень интересная модель для лета, когда хочется больше свободных, расслабленных образов в бохо или романтическом стилях. Такие джинсы не требуют сложной стилизации. Но если хочется быть супермодной, дополните их рубашкой с актуальным платочным принтом, сумкой с бахромой и казаками, уводя образ в стиль дикого запада, вестерна.

Классические прямые джинсы

Самые универсальные
Назад 1 / 4 Вперед

Этот вариант джинсов присутствует в коллекциях каждого года. Поэтому они просто обязаны быть в гардеробе. Самые универсальные, подходящие любой фигуре. Их можно носить с каблуком и без, со строгими жакетами, короткими топами или летящими блузками. Модель, которая подстроится под любой образ, не испортит фигуру и всегда выручит, если нет времени думать, что надеть или просто хочется комфорта и уюта.

Фото: pinterest.com
Автор: Кристина Заплатина

Больше о трендах весны:

Новости Екатеринбурга
  • Сейчас читают