Восемь стильных головных уборов осени 2016, которые нужно подготовить уже сейчас

О том, как фантазии о странах повлияли на тренды, почему так необычно смешаются стили и что легко можно будет достать из бабушкиного сундука.
22 июля 2016, 10:00
0
557_large

Несмотря на то, что зима (как, впрочем, и осень) еще пока за горами, самые прагматичные модницы уже начинают мониторинг теплых коллекций в поисках модных новинок для своего гардероба.

Итальянцы и гангстеры

Эпоха элегантного и почтительного «Крестного отца» стремительно возвращается, а вместе с ней — и любимые итальянцами шляпы-федоры. Палитра цветов сужена до оттенков бордового, черного и коричневого, а классический образ будет подкреплен обязательными акцентами из прошлого — огромными брошками, шелковыми платками и массивными цепочками.

Готика, спорт и капюшоны

Спасительным трендом для тех, кто категорически против шапок, ломающих прически, станет капюшон. Причем он может быть как отдельным и самостоятельным элементом, так и частью общего лука — узкий спортивный вариант или широкий романтический, напоминающий мантию.

Вязаные шапки-бини

Широкая завернутая полоса надо лбом или на нем до сих пор остается в моде, причем чем шире — тем лучше. Главным материалом сезона у вязаных моделей будет микс шерсти с полимерными волокнами, пушистая ангора с контрастными логотипами и нашивками, а также разноцветные нити.

Франция и береты

Всем уже давно стало ясно, что береты прочно и надолго вернулись в моду, но все этому невероятно рады. Эдакий привкус Парижа, отменного стиля и запаха кофе с корицей навевают мысли о берете. В холодном сезоне этот головной убор приобретет явную фактуру — гобелен, ангора и крупная вязка станут приоритетными.

Шерлок и Англия

«Со всех стран понемногу» — решили дизайнеры, и не забыли еще и об английских шляпах: котелках, трилби и широкополых прямых и круглых моделях. Сейчас уже смело можно заявлять, что популярны будут даже самые необычные и витиеватые модели, которые впишутся и в строгую классику с костюмами, и в повседневные нежные образы. Особенно стоит присмотреться к фетровым моделям с мехом.

Шапки-ушанки и русские косы

Шапки, основательно прикрывающие уши, спущенные с боков косы, цветные вязаные ушанки в стиле хиппи и шапки-авиаторы также остаются с нами на ближайший холодный сезон. Кстати, тренд на прикрытые уши будет иметь настолько большую силу, что даже широкополые фетровые шляпы дизайнеры предлагают носить поверх накинутого на голову шелкового платка.

Сетка и вуаль

Буквально недавно были актуальны интересные вязаные модели с однотонной вуалью на лице, сейчас же мода повернулась лицом к строгой классике: притягательным и витиеватым каркасным жестким шляпкам. Среди истинных поклонниц таких моделей можно отметить несравненных Кейт Миддлтон и Викторию Бекхэм.

Панама-мама

Порой важна не ширина полей любимой шляпки, а то, куда эти поля направлены. Самым ярким трендом этой осени, безусловно, станет шляпа-панама, напоминающая головной убор молодых американских морячков. Отличным союзником для создания идеального образа с теплой панамой станет объемное шерстяное пальто-кокон.

Читайте также на портале «Я Покупаю»:

Диана Ярошенко
  • Сейчас читают