8 способов сделать старую джинсовку стильной

Потратьте полчаса своего времени и превратите старую ненужную куртку в классную яркую вещь!
28 июня 2022, 17:05
4
738_large

1. Нашивки и значки

Самый простой и самый быстрый способ изменить джинсовку до неузнаваемости. Забудьте все, что мы говорили о чувстве меры, лепите все, что смогли найти в магазинах: лейблы, названия любимых групп, мультяшных героев, губы, молнии, стрелы и другие эмоджи.

Лурдес Леон и Аманда Сейфрид любят все и сразу

Кликайте на фото, чтобы увеличить:

2. Кружево

Пришить кружево можно на карманы или рукава, украсить воротник или спинку. Чем хаотичнее будет ваш декор, тем интереснее! Задача посложнее — удалить старую спинку и заменить ее кружевом. Но имейте в виду, этот вариант хорош сам по себе, так что не надо добавлять сюда нашивок, страз и бусин.

3. Вышивка

Если вам самой коротать вечера за пяльцами лень, можно обратиться за помощью к любимой бабушке или отправиться в ближайший секонд-хенд в надежде отыскать там вещицу с приличной вышивкой. Нашли? Отлично, пришивайте на спинку — там она будет смотреться очень стильно.

Телеведущая Ферн Коттон не против вышивок

4. Потертости и дыры

Дырявить куртку или джинсы надо острыми ножницами, только не забудьте подложить под ткань металлическую или деревянную дощечку, чтобы не задеть другую сторону куртки.

Рианна обожает рваный деним

5. Бусины, клепки, пайетки и стразы

Это пункт для тех, кто любит яркий декор. Все эти прелести продаются в любом магазине для рукоделия. Вы можете расшить перламутровыми бусинами всю джинсовку, украсить воротник и места над карманами клепками, на плечи приклеить стразы, каменья или шипы, а на спинке разместить аппликацию из бисера и пайеток. Разумеется, не все сразу, а что-то одно.

Миранда Керр носит джинсовку с клепками

6. Цвет и омбре

Меняем цвет джинсы при помощи старой доброй белизны. Если ровного перехода добиться не получится, не беда, хаотичные разводы тоже смотрятся отлично. Кстати, при помощи отбеливателя и булавки можно нанести на ткань ровные полосы или сделать рисунок.

7. Заплатки

Если вы решили украсить свою куртку при помощи заплаток, вовсе не обязательно резать ее — вы можете нашить куски ткани поверх. Вариантов декора тут тоже предостаточно: неон, вышивка, коллаж из старых джинсов и многое другое. Одно табу: «леопард».

8. Рисунки

Не ограничивайте себя примерами ниже. При помощи фломастеров по ткани, специальных красок и своей бурной фантазии вы сможете создать из джинсовой куртки настоящее произведение искусства!

Стразы, рисунки и значки — Майли Сайрус не любит себя ограничивать

Еще о джинсовой моде:

Валя Реутова
Комментарии: 4
  • Катя
    Какая красота!)
    20.01.2016 / 18:22
  • Валя Реутова
    сегодня закупилась нашивками!!!!
    21.01.2016 / 16:32
  • Паночка
    очень хорошие идеи
    27.01.2016 / 09:18
  • Валя Реутова
    Паночка, cпасибо! дерзайте)
    27.01.2016 / 23:08
  • Сейчас читают