Поищите в закромах: аксессуары из прошлого возвращаются в моду

Заколки, жемчуг, пластиковые очки — все, что давно убрали в коробки воспоминаний, снова на пике моды. Пора наведаться к маме, некоторые аксессуары получили вторую жизнь!
13 июля 2019, 12:00
0
767_large

90-е

фото заколка краб

Сегодня мы используем ее чтобы заколоть волосы перед душем, а раньше имели несколько штук для каждого наряда. Дизайнер Александр Вонг еще в зимних показах вернул нам заколку-«крабик» в разрезе высокой моды.

Кроме них, для волос нужны самые объемные ободки. Идеальными будут бархатные, украшенные жемчугом или пайетками. Носить ободки можно с легкими пляжными локонами или, наоборот, с идеально уложенной на прямой пробор прической.

80-е

Заколки-автоматы вернулись к нам пару лет назад, но в этом сезоне не стоит ограничиваться одной — берем несколько одинаковых и используем в качестве резинок для рыбьего хвоста.

Цветные колготки могут добавить изюминку всему образу. Тогда речь не шла об однотоне — только кислотные цвета, геометрия, принты и буйство разных оттенков.

70-е

Стиль бохо вернулся со всеми прелестями в виде бахромы и кучи шнурков и завязок. Сумка-мешок с бахромой будет идеально смотреться с льняными брюками или простым платьем-трапецией.

70-е называли годами дурного вкуса, тогда моду диктовали не модные дома, а улицы. Позже именитые дизайнеры стали брать на вооружение основные тренды. Так в арсенале модных аксессуаров закрепились повязки на голову. Спортивные, шелковые, вязаные, бархатные — своя на каждый день.

60-е

Солнцезащитные очки с пластиковой оправой вернулись прямиком с модных журналов 60-х. Яркие оправы кислотных оттенков, покрытые лаком для большего блеска — самый желанный аксессуар той эпохи.

В пару к ним нужна сумка жесткой формы. Идеален сетчел с контрастными вставками и дополнительной длинной ручкой.

Philipp Plein
От 24 190 руб.
+7(863)301-07-63 
mir-optik.ru

INVU
От 3 190 руб. 
+7(863)301-07-63 
mir-optik.ru

50-е

Эпоха женственных силуэтов и тонкой талии, добиться которой помогал широкий пояс с крупной пряжкой. Аккуратные шляпки и перчатки добавляли элегантности и изящества.

Если платье было с глубоким декольте, то длинную шею подчеркивали колье-чокером из жемчуга или янтаря.

40-е

Годы аскетизма и минимализма в моде. Превалировали простые чистые цвета, женщины только начинали привыкать к брюкам, предпочитали простые формы. Аккуратные шляпки сменились яркими косынками, которыми до сих пор легче всего сделать крутой акцент в образе.

Если солнцезащитные очки, то исключительно круглой формы и небольшие — комфорт и защита от солнца в первую очередь.

Ray Ban
От 9 690 руб.
+7(863)301-07-63 
mir-optik.ru

Tiffany
От 16 590 руб. 
+7(863)301-07-63 
mir-optik.ru

30-е

Модницы 30-х годов стремились к элегантности и женственности. Основным силуэтом был перевернутый треугольник с очень тонкой талией, а главным украшением - шляпка и меха. Мы не предлагает доставать бабушкину горжетку, но для выхода в театр хорошо подойдет накидка или вуаль.

Если шляпки тех времен слишком помпезны для вас, то еще один тренд — тюрбан — уже начали осваивать современные модницы.

Больше аксессуаров для лета:

Дарья Соловьёва
  • Сейчас читают