Модно не значит дорого: 10 трендов весны от Александра Рогова

Известный стилист и телеведущий рассказал, что актуально носить весной 2017 и как одеваться стильно, не тратя много денег.
11 марта 2017, 12:00
2
939_large

На мастер-классе Александра Рогова, ведущего программы «Успеть за 24 часа» на телеканале СТС, всегда людно. Девушки ждут его приезда с нетерпением не только потому, что он дает практичные советы по стилю, но и потому, что он умеет вдохновлять на создание новых образов. Еще до начала мастер-класса мы успели взять у Александра интервью.

Всем ли героиням программы нравится образы, которые вы для них придумали?

— Я не помню случая, чтобы мне сказали: «Нет, мне не нравится». Недовольных нет. Есть люди, которые долго привыкают к новому образу, реакции из разряда: «это красиво, но это не я» или «это здорово, но как я это буду носить?». Потому что девушки привыкли к своему старому образу, и для них воспринять новое бывает очень сложно. Но проходит буквально час-два, и мы получаем ту реакцию, которую, собственно, и ждали.

Я даю знания девушкам, показываю им, какими они могут быть. А дальше — только их работа. Если они хотят быть такими, они будут стараться сохранить этот стиль, следовать ему. Если нет, то никто не может их заставить. В нашей программе мы учим краситься, делать укладку и мотивируем делать это.

Фото: nightout.ru

Есть ли какие-то секреты, как выглядеть стильно и дорого, не затратив при этом слишком много средств?

— Секрет один: выглядеть аккуратно. Следить, чтобы были чистые волосы, аккуратная стрижка, отглаженная одежда. Если на белой блузке есть желтоватые пятна или на свитере появились катышки, то с такими вещами нужно расстаться. А еще портит образ дешевая фурнитура. Не пожалейте денег, купите добротные пуговицы — и ваша вещь заиграет по-другому.

И никогда не обманывайте других, не покупайте подделок с надписью «Dior», «Chanel» или «Prada». Сумка-подделка — это обман. Лучше купить что-то похожее по фасону, но не нужно пускать пыль в глаза. Такие вещи люди покупают, исходя из своего статуса, когда для них это просто очередная сумка. А не тогда, когда вы три года копили, а потом пылинки с нее сдуваете.

Фото: nightout.ru

Не считаете ли вы, что стилист — скорее женская профессия, чем мужская?

Это просто профессия с призванием. Если вы не обладаете вкусом, чувством стиля и страстью к моде, ничего не получится. Нужно очень любить свое дело. Стилист — это как психолог. Только мы занимаемся не внутренними, а внешними проблемами. Наша задача — помочь человеку выглядеть стильно и красиво. Но иногда и разговор по душам может в корне изменить мировоззрение девушки, которая пришла на консультацию. А кто это делает — мужчина или женщина — не важно. Но в рамках шоу о преображении я считаю, что стилем должен заниматься мужчина: девочки в этом случае несколько иначе воспринимают информацию.

Wish-list от Александра Рогова на весну 2017: главные тренды

1. Желтый цвет. Все оттенки — от ярко-лимонного до приглушенного. Пальто, блуза, топ, брюки — обязательно присмотрите в магазине что-то из этих вещей.

2. Цвет фуксии. Очень актуален, особенно, если его смешивать с оттенками красного.

3. Серебро и металл. Юбка или топ из ткани с металлическим отливом, серебристая сумочка, туфли-лодочки и ремень сделают ваш образ ярким и выразительным.

4. Топ с чокером. В сочетании с юбкой-карандашом или классическими брюками — хит этого сезона.

5. Брючный костюм. Брюки могут быть как зауженными, так и широкими. Главное — не застегивать нижнюю пуговицу на пиджаке!

6. Футболки со слоганами. Выбирайте надписи не с названиями брендов, типа Chanel, Prada или Adidas, а с яркими слоганами. Например: «On Instagram I look better».

7. Вещи в полоску. Брюки, топы, платья, блузы. Но помните: полоски должны быть соразмерны вашим параметрам. То есть для крупных людей — широкая полоска, для миниатюрных — узкая.

8. Цветочные принты. Цветы на блузах, платьях, свитерах, юбках никогда не выйдут из моды. Особенно в сочетании с рюшами.

9. Куртка на кулисе в спортивном стиле. Элементы спортивной моды входят в обиход. Не путать со спортивными костюмами и футболками!

10. Принт горох (или polkadot). Не только юбки, платья, но и брюки и даже костюмы в пижамном стиле, покрытые горошинами, — все это в тренде этой весной.

И, конечно, главный совет, который дает Александр Рогов всем женщинам — будьте собой!

Серова Дарья
Комментарии: 2
  • Ija
    Все весело перемиксовалось,80е+90е годы по прежнему рулят,как на подиумах так и просто на наших улицах.Спорт-шик все так же не собирается сдавать свои позиции,прекрасно совместив удобство и модный тренд.Мне из всего нравятся футболки с разными надписями,главное знать перевод,чтоб не выглядеть глупо☺
    23.03.2017 / 05:56
  • Роза
    О чем вы говорите, до 60 я вообще не задумывалась,что покупаю. Главное кмчество,хорошие ткани и изделие должно сидеть исключительно. Никаких компромисов. 45 - это расцвет женщины, не надо ее ограничивать,если есть чувство стиля и вкуса. Если этого нет, то все советы бесполезны. Мама меня учила, что в любое время у женщины должны быть ухожены голова, руки, ноги. Туфли, сумка - остал ное приложится
    08.08.2017 / 22:38
  • Сейчас читают