Александр Рогов: «Не забивайте себе голову теорией цветотипов и прочей ерундой»

Стилист, телеведущий, дизайнер и даже писатель — в 2017 году Александр вышел на новый уровень, и ему есть о чём рассказать читателям портала «Я покупаю».
26 апреля 2017, 17:00
0
428_large

О достижениях

Параллельно с ведением телешоу «Успеть за 24 часа» я работаю над своим брендом ALEXANDR ROGOV, показ которого впервые состоялся в этом году на Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Четыре года продвижение бренда ограничивалось лукбуками, инстаграмом и интернет-ресурсами, теперь мы с командой решили выйти на новый уровень. Хотелось сделать это масштабно и эффектно.

В марте завершился совместный курс моей школы стилистов и School Gosh для тех, кто интересуется модой и хочет развиваться в этом направлении. Я подготовил 24 студента к выпуску, часть из них — ребята из регионов. Надеюсь, они станут местными знаменитостями.

Фотограф Владимир Боев

О недопонимании

Работа стилиста — это, прежде всего, работа психолога. Я не стану предлагать леопардовое платье или юбку с высоким разрезом девушке, не готовой на радикальные изменения, а предложу то, на что она морально готова. Бывают ситуации, когда возникает удивление и вопрос в глазах у клиента, но я же нормальный человек, и если вопрос имеет под собой конструктивную критику, я с удовольствием обсужу с ним образ.

Когда в программе «Успеть за 24 часа» появится героиня, которая не согласится ни с одним из трех образов, а пойдёт в своём платье, я буду рад. Потому что это круто и по-настоящему.

Наша передача — это настоящее реалити, а не подставная история. Мы не снимаем актрис, мы снимаем реальных людей и их реальные эмоции, переживания.

О провинциальном стиле

Я сейчас активно гастролирую по городам России с мастер-классами и радуюсь, когда вижу своих поклонников лично — так я лучше понимаю, чем они интересуются и что им нравится. Да и вряд ли бы я стал ездить просто так куда-нибудь по нашей стране, кроме Сочи.

Зачастую в регионах встречаешь людей, одетых куда более интересно, чем в Москве. Я считаю, что не все должны прислушиваться к советам, которые я и мои коллеги диктуют с экранов телевизоров, и не всем надо идти на поводу у модных журналов.

Будьте собой, одевайтесь так, как вы хотите, и не забивайте себе голову теорией цветотипов и прочей ерундой.

И ещё: всегда примеряйте вещи. Если вы увидели понравившуюся вещь и не примерили её боясь, что она вам не подойдёт, возможно, вы потеряли шанс купить главную вещь в вашей жизни.

Фотограф Владимир Боев

О планах на будущее

Я работаю над книгой. Уже готов текст, остались только иллюстрации. Это будет не автобиография, а книга о том, чему я учу людей на мастер-классах: как нужно одеваться и как не стоит. Прочитав книгу, вы узнаете, что мода — это увлекательная игра с простыми правилами. Нужно только понять её логику.

Совет от Александра Рогова

Берите в примерочную шёлковый платок, которым вы прикроете лицо, чтобы не испачкать одежду. Помните об этике поведения в магазине — вещь марать не надо.

Anastasiya Khilay
  • Сейчас читают