Александра Никифорова: «Зря мы отказались от шляпок, они многим идут!»

На телеканале ТВ-3 с успехом идет новая авантюрная драма «Анна-Детективъ». Поклонники уже в восторге от главной героини – Анны, которую сыграла невероятно утонченная Александра Никифорова. Мы не могли упустить возможность расспросить Сашу о ее любимом предмете гардероба, шопинге и моде 19 века!
28 ноября 2016, 10:30
0
669_large

Александра, в сериале у вас достаточно оригинальный и продуманный образ героини 19 века, принимали ли вы участие в его разработке? Вкладывали ли вы в образ героини что-то свое?

Конечно, мы разговаривали много и с режиссерами, и с продюсером. Мне очень нравится перемена Анны практически из мальчишки сорванца в девушку, в настоящую барышню 19 века. Это такая очень большая разница даже в манере поведения. Как для актрисы для меня это очень интересно.

Какой образ вам ближе: девочки сорванца или леди?

Я органично себя чувствовала в этих двух качествах и большое удовольствие получила от обоих.

А в жизни вы больше какая – нежная или дерзкая?

Всякое случается. Девушки всегда такие разные.

Повлиял ли образ героини на ваш личный стиль?

Не случилось пока, к сожалению или к счастью. Но я стала стараться меньше торопиться по жизни. Мне кажется, нам всем не хватает немножко внутреннего шарма от своей неторопливости.

А какой предмет гардероба вашей героини вам больше всего нравится?

У меня масса прекрасных шляпок. Вот, наверное, это во мне изменилось — я стала чаще носить головные уборы! Зря мы от них отказались, они многим идут.

А в жизни вы следите за модой? Какие тренды вам нравятся?

Я больше предпочитаю классику, она на все времена.

А по магазинам любите ходить?

Конечно, я же женщина! (Улыбается)

Много времени тратите на шопинг? Это для вас как медитация или каторжный труд?

Все начинается как удовольствие, но ко второму часу я чувствую уже большую усталость. Я не понимаю, почему в современных магазинах нет естественного освещения и музыка, разная на первый взгляд, смешивается в одну.

А вы больше любите торговые центры или кулуарные бутики?

Всякое случается, всё по настроению. Я в этом смысле больше спонтанный человек, не планирую заранее свой шопинг. Случается, есть время свободное и, оп, магазин рядом, почему бы не зайти.

Давайте поговорим о вашем личном гардеробе. Есть ли у вас любимая вещь?

У меня есть любимые джинсы, темно-синие. Незаменимая деталь любого гардероба и женского, и мужского. Конечно, туфли классические с острым носом на каблуке. Они всегда универсальны.

Что вы посоветуете читательницам носить зимой? Что обязательно нужно купить?

Белую норковую шубку. А вообще я открыла для себя высокие сапоги. Для нашей зимы это отличная замена классическим лодочкам. Та вещь, которая подходит подо все и даже под ту самую белую норковую шубу (Улыбается).

Александра, спасибо за интервью! Поделитесь с нашими читательницами личным рецептом хорошего настроения.

Счастье — в каждом моменте! Правда, если ты не заморачиваешься от того, что ноготь сломан или волосы лежат не так, как тебе хотелось бы, а просто получаешь удовольствие от хорошего дня, от ясной погоды, то и выглядишь сразу лучше, блеск в глазах сразу появляется!

Смотрите сериал «Анна-Детективъ» с понедельника по четверг в 19-30 на ТВ-3!

Фото: ТВ-3.

Фото: ТВ-3.
Назад 1 / 6 Вперед
Я Покупаю. Екатеринбург
  • Сейчас читают