Не делайте так! 6 антитрендов макияжа, которые вас уродуют

Возможно, после прочтения вам захочется выбросить несколько любимых бьюти-средств.
16 ноября 2019, 14:00
3
214_large

Явные переходы теней

В вечернем макияже стоит забыть о ярком смоки айс с резкими переходами от светлых теней к черным. В 2019/20 годах в тренде монохром. Если вы накрасите глаза тенями одного цвета, образ будет куда более современным.

Густо накрашенные ресницы

Все мы еще с начала 2000-х любили красить ресницы на несколько слоев в духе Твигги. Но скленные огромные реснички в этом году стремительно вышли из моды. В тренде — максимальная естественность. И на туши заодно сэкономим!

Перламутровый блеск для губ

неудачный макияж губ фото бузова

Блески для губ в 2020 году будут ультратрендом в макияже, но с небольшой оговоркой — только не перламутровые. Они удешевляют образ. Лучше выбрать блестящие прозрачные или розовые глянцевые основы. Глитеры и блестки тоже не стоит обходить стороной.

Графичные брови

Идеальные четкие брови, которые так старательно вырисовывали себе Инстаграм-дивы, канули в лету. В моде — пушистые и небрежные бровки скаус. Некоторые даже специально делают долговременную укладку бровей. Цвет карандаша или теней лучше заменить на более подходящий к волосам, а не черный.

Матовое лицо

А помните, как мы старательно покрывали лицо толстым слоем тонального крема и серху щердо все это припудривали? Забудьте! Пудрой сегодня можно вообще не пользоваться. В тренде — естественное сияние. Тональные средства визажисты рекомендуют подбирать с легкой текстурой, например, BB-кремы.

Помада светлее кожи

Совсем недавно многие модницы любили расставлять акценты в макияже. Если красили ярко глаза, то губы, наоборот, старались делать незаметными — замазывали их тоналкой или блеском в цвет губ. Этот тренд из прошлого века лучше забыть как страшный сон.

Как еще не стоит краситься:

Анастасия Горохова
Комментарии: 3
  • Елена
    Кто все эти правила придумывает, а мы как попугаи повторяем😫
    27.11.2019 / 07:35
  • Владимир
    Полный бред. Я думаю, что данная статья статья, создана для рекламы каойто новой косметики в 2020ом. Потму что слипшиеся брови у женщин, мне ни когда не нравились, не сморя на моду. Глянец лица, тоже страшно. Порой естествееное сяние страшней кг штукетурки на лице, а все женщины хотят быть красивыми. А вот брови у всех разные и не каждой подойдет один и тот-же тип бровей. Кому-брежнёвые а кому-то тонкие. Блеск и глянец на губах, разные вещи. Явный переход теней, слипшиеся реснцы, блёстки на губах, масленый глянец на лице меня сразу отталкивают.
    02.12.2019 / 08:02
  • Оля
    Фотографии из нулевых. Очевидно, что сейчас никто так не красится
    02.12.2019 / 16:51
  • Сейчас читают