7 антитрендовых сумок и их модные альтернативы

Неактуальные аксессуары испортят даже самый продуманный образ. Узнаем, с какими моделями пора распрощаться в 2020?
15 января 2020, 16:00
12
803_large

Эти модели сумок перестали быть модными несколько сезонов назад. Проверим, нет ли устаревших экземпляров в вашем гардеробе? А если есть, расскажем, на что их стоит заменить, чтобы выглядеть на миллион.

1. Текстильный шопер

Текстильный шопер и сумка- хобо фото

Большой тканый шопер, смахивающий на сумку для покупок (такие продаются на кассах супермаркетов), с самого начала казался нам сомнительным дизайнерским решением. Текстильная объемная сумка с логотипами смотрится громоздко и удешевляет образ, даже если она стоила целое состояние.

Стильная альтернатива: кожаная или замшевая сумка-хобо. В нее поместится все необходимое: от ноутбука до покупок. Хобо базового оттенка одинаково гармонично дополнит как романтичное платье в цветочек, так и брючный костюм в консервативную клетку. Попробуем?

Где найти: Coach, Furla, Bugatti

2. Объемный клатч

Сумка- пельмень и сумка-багет фото

В прошлом году итальянский бренд Bottega Veneta презентовал клатч формы pouch. Его сразу же начали носить модницы и знаменитости. В России новинку иронично прозвали «пельмень». Светлая сумка с мягкими объемными складками, которые полностью скрывают каркас, действительно напоминает национальное блюдо. Ох уж эта сомнительная ассоциация, которая может разрушить стиль.

Стильная альтернатива: сумка-багет. Она тоже связана с едой (напоминает вытянутый французский хлеб), но над ней никто не смеется, потому что она похожа на классический клатч. Сумку можно носить в руке или повесить на плечо. Идеальный аксессуар на каждый день.

Где найти: Fendi, Elleme, Studio 33

3. Сумка-гармошка

Сумка-гармошка и сумка-торба фото

Дизайнеры продолжают экспериментировать с формами сумок. Несколько лет назад они придумали авангардную модель, смахивающую на аккордеон. Необычная кожаная гармошка, увы, не задержалась на пьедестале славы, но почему-то в масс-маркете и шоу-румах еще продается. Проходим мимо — от нее пахнет нафталином!

Стильная альтернатива: сумка-торба. Кожаная модель воплощает в себе ретроэстетику, но в то же время смотрится ультрасовременно за счет строгой формы и отсутствия декора. Носим с любимыми джинсами, объемным свитером, грубыми ботинками и шубкой из искусственного меха.

Где найти: Mansur Gavriel, Furla, Mango

4. Текстильный рюкзак

Текстильный рюкзак и городской рюкзак из кожи фото

Яркий рюкзак из ткани, который уместен в походе или в университетской аудитории, абсолютно не подходит для составления стильных повседневных образов. Он смотрится слишком утилитарно или инфантильно. А еще такой рюкзак не имеет ничего общего с актуальным стилем спорт-шик, так что не дадим себя обмануть.

Стильная альтернатива: городской рюкзак из натуральной или искусственной кожи строгой формы станет прекрасным боевым товарищем, с которым можно днем отправиться на работу, а вечером — на свидание.

Где найти: Miu Miu, Tory Burch, Mango

5. Сумка-боулинг

Сумка- боулинг и сумка-тоут, классическая сумка фото

Полукруглая вместительная сумка, которая, по задумке, сможет легко вместить шар для боулинга, стала сиюминутным трендом. Дизайнеры в прошлом году вдохновились эпохой гламурных 2000-х, но не все аксессуары из прошлого стоит воскрешать. Сумка-боулинг выглядит очень старомодно и зрительно нарушает пропорции фигуры.

Стильная альтернатива: сумка-тоут. Беспроигрышная и вечная классика, которая впишется и в повседневный, и в деловой гардероб.

Где найти: Prada, MICHAEL Michael Kors, Jane's story

6. Сумка-треугольник

Сумка-треугольник и сумка-кроссбоди фото

Еще одним потерявшим свою актуальность аксессуаром можно назвать сумку на коротких ручках треугольной формы. Она больше напоминает косметичку или школьный пенал, нежели статусный аксессуар. Остерегаемся неоновых оттенков —они попали в список антитрендов-2020.

Стильная альтернатива: круглая сумка-кроссбоди. Балуем себя практичной новинкой: небольшая круглая модель на цепочке или тонком ремешке моментально оживит даже ординарный будничный образ. Носим ее поверх пальто или пуховика и выглядим стройнее!

Где найти: Gucci, MICHAEL Michael Kors, GFN

7. Овальная поясная сумка

Овальная поясная сумка и сумка в форме седла, сумка-седло фото

На дальнюю полку шкафа точно стоит отложить овальную сумку на пояс, которая успела надоесть. Несколько сезонов подряд она выходила то в бархатном, то в прозрачном, то в питоновом исполнении. И в этом году от нее устали буквально все: и героини стритстайла, и редакторы глянца, и сами дизайнеры.

Стильная альтернатива: поясная сумка в форме седла. Креативная модель, которая сразу же делает образ шикарным.

Где найти: Dior, Wandler, Keddo

Одеваемся стильно и элегантно:

Наталия Соломенникова
Комментарии: 12
  • Светлана
    Объемные клатчи(пример первое фото) наоборот прорываются в тренды!
    20.01.2020 / 21:20
  • Анна
    Ну вообще полная хрень!
    26.01.2020 / 17:49
  • Наташа
    Я хочу-хочу сумку гармошку от Chloe!!! От "пельменя" Bottega Veneta тоже не откажусь :)
    26.01.2020 / 23:01
  • Катя
    Полная чушь! Полукруглая сумка , классика, которая выглядит достойно во все времена! Раньше такую сумку называли банан!)и сейчас модницы с удовольствием щеголяют с такими! Кто составляет эти тексты давно пора на пенсию- в модный приговор!)))))
    28.01.2020 / 12:31
  • Марго
    Я тоже удивилась какая неактуальная статья
    28.01.2020 / 21:37
  • Ольга
    Весьма спорное и глубоко субъективное мнение...
    29.01.2020 / 17:51
  • Оксана
    Ботега сейчас  на пике и еще долго будет. Но смешнее всего - треугольник не модно, а кружочек - сама то!)))))0joy
    06.03.2020 / 15:14
  • Ольга
    Автор вообще не в тренде)
    12.03.2020 / 14:59
  • ЧистоЯ
    Автор, вы писали пост по пьяне? Пельмень Боттеги сейчас самый тренд!
    14.04.2020 / 17:15
  • Екатерина
    Ваша статья- и есть антитренд
    27.01.2021 / 22:49
  • Наталья
    Какой бренд!!
    09.02.2021 / 18:48
  • Наталья
    Вы несете полную чушь!
    09.02.2021 / 18:49
  • Сейчас читают