Бьюти-битва: антицеллюлитный массаж против LPG

Лимфодренажный массаж при целлюлите считается самым эффективным средством избавления от «апельсиновой корки» и лишних объемов тела. Есть 2 варианта...
25 марта 2015, 17:28
0
305_large

Ручной антицеллюлитный и процедура на аппарате LPG: оба способа оказывают благотворное механическое воздействие на кожу и способствуют улучшению микроциркуляции, нормализации тканевого обмена веществ, повышению эластичности, ускорению оттока жидкости. Но методы имеют и существенные отличия.

Ручной антицеллюлитный массаж. Основная информация

Для обработки проблемных зон (ягодицы, бедра, живот, верхняя часть рук) специалист использует несколько основных приемов массажа: растирание, разминание, скручивание, вибрационные движения, захваты складок с «перекатыванием» валика. В течение сеанса температура кожи повышается на 1-2ºС, и это тоже способствует усилению обменных процессов в тканях. Возможно проведение процедуры с использованием косметических средств для усиления эффекта.

LPG-массаж. Основная информация

Эндермологический массаж предназначен для моделирования фигуры, выравнивания рельефа кожи (избавление от характерных при целлюлите бугров и впадин), восстановления эластичности и устранения ассиметрии. Процедура проводится на французских аппаратах Cellu, оснащенных различными манипулами. Выбор конкретной насадки зависит от зоны обработки: например, для деликатных зон, лица, обширных участков тела.

Каждая манипула работает комплексно: сочетается вакуумное и механическое воздействие. Складка кожи захватывается, а ролики движутся в разных режимах вращения, разминая полученный валик.

Сравнение по ключевым параметрам

  1. Необходимое количество процедур – одинаковое: необходим курс из 10-12 сеансов.
  2. Продолжительность. Для ручного массажа – от 30 минут, для LPG – 15-40 минут в зависимости от площади обрабатываемого участка.
  3. Ожидаемый результат. Ручной массаж способствует уменьшению объемов тела и проявлений целлюлита. LPG-массаж помогает моделировать контуры тела, выравнивать рельеф кожи и повышать ее эластичность, разглаживает стрии, стимулирует выработку коллагеновых волокон, избавляет от излишков кожи после резкого похудения.
  4. Стоимость. Ручной массаж у опытного квалифицированного специалиста стоит от 1500 рублей. Сеанс LPG-массажа стоит от 800 рублей.
  5. Эффективность. В ручном антицеллюлитном массаже степень выраженности результата напрямую зависит от уровня квалификации мастера, его опыта и степени подготовленности. В LPG-массаже эффект зависит только от регулярности процедур и может значительно превосходить результаты ручного.

Основные преимущества LPG-массажа:

  • Исключено влияние человеческого фактора. Процедура автоматизирована, интенсивность выверена и зависит от выбранного режима на аппарате. Оборудование не «устанет» и не будет работать менее качественно даже к концу сеанса.
  • Нетравматичный метод. После процедуры не появляются гематомы или устойчивая гиперемия (покраснение кожи).
  • Укрепление сосудов благодаря вакуумному воздействию.
  • Безболезненность.
  • Выгодная стоимость.
  • Комплексное воздействие и высокая эффективность.
  • Отсутствие восстановительного периода.

Сеть клиник «Лазерный Доктор» приглашает оценить достоинства LPG-массажа на аппарате Cellu M6 Integral. Режим обработки проблемных зон подбирается индивидуально после консультации.

Вероника Дотова
  • Сейчас читают