Аромат-легенда: чем пахнет «Богемская Рапсодия». Спойлер: божественно!

Али Кашани, предприниматель, который работает с ведущими парфюмерами мира, вдохновился «Богемской рапсодией» и сказал: «Я хочу создать парфюм о музыке». И создал!
22 апреля 2019, 16:00
0
434_large

«Легко сделать причудливую оригинальную вещь или сделать отличную ходовую вещь», — говорит Кашани. «Я хотел бы выразить что-то отличное и оригинальное».

Кашани не впервые вдохновляется песней для создания аромата: под его эгидой уже вышли Like a Virgin по мотивам известного хита Мадонны, Besame Mucho в исполнении Фрэнка Синатры, Sexual healing Мартина Гэя и еще несколько ароматов-песен.

Но мы уверены: «Рапсодия» побьет все рекорды, став абсолютным хитом, как и бессмертное музыкальное произведение Фредди Меркьюри.

«Это история о вечной молодости и чистоте. Верхние ноты листьев черной смородины и перца звучат свежо и пьяняще, как будто человек смотрит в высокое голубое небо (аллюзия к словам из начала композиции «look up to the sky and see» — «посмотри в небо и увидишь» — прим. ред.), затем раскрываются ноты сердца: жасмин, роза и тубероза. Наконец в шлейфе — ветивер, мускус и пачули, прощальный взгляд, который невозможно забыть!

Что ж, звучит просто божественно!

Другие необычные ароматы:

Дарья Королькова
  • Сейчас читают