Корейская челка: кому подойдет новый тренд?

Не только K-pop и корейская косметика, но теперь и прическа. Южная Корея создает тренды! Вот один из них.
13 апреля 2022, 16:15
0
045_large

В Корее молодежь обожает своих поп-звезд и старается быть на них во всем похожими. Благодаря девчачим группам в моду вошли так называемые «корейские челки». Сейчас они суперпопулярны во всем мире.

Азиатская челка стала популярна благодаря южнокорейским знаменитостям.

Кому подходит такая челка?

Главные особенности корейской челки — легкая небрежность и объем. Сделать ее можно и на прямых волосах, и на кудрявых. Выбирая вид, принято ориентироваться на густоту волос и форму лица. Прямая длинная челка подходит девушкам с высоким лбом, а дугообразная — обладательницам узкого овального лица.

Челка позволяет сделать акцент на глазах.

Удлиненная по бокам челка акцентирует внимание на глазах, к тому же она поможет спрятать возрастные изменения. Большой плюс корейской челки в том, что она не требует укладки. Можно завить волосы в локоны, сделать мягкие волны или заплести косы и оставить ее просто прямой.

Корейская челка и кудрявые волосы омолаживают и освежают внешний вид.

Как сделать корейскую челку самой?

Для создания корейской челки понадобятся прямые и филировочные ножницы, расческа и зажимы для волос. Отделите нужную прядь как бы треугольной формы. После чего одной рукой зажмите прядь на том уровне, где хотите обрезать волосы. Второй рукой отрезайте лишнее полукругом. В конце профилируйте волосы для получения  объема.

В первый раз можно совершить ошибку, поэтому советуем посмотреть обучающие видео в Интернете.

К челке подберите и модную стрижку: 

Бьюти-словарь
  • Сейчас читают