Берегите мужчин. 5 странных типажей, с которыми нам жить

Интересно, за что современные дизайнеры так ненавидят выраженную маскулинность?
04 апреля 2016, 12:00
0
239_large

Мало сегодня найдется смелых женщин, которые предпочтут Джека Воробья «белому воротничку». Да, сексуальный пират сегодня не просто киногерой, а модный мужской образ — и можно найти тысячу и один способ оправдать нестандартную моду...

Но в реальной жизни наряды в стиле Леди Гаги на стальных крепких плечах обязательно вызовут резонанс — большинство «пресных» и «фу, каких скучных» мужчин никогда не наденут на себя «такое». А женщины вряд ли выскочат за них замуж.

Представляем вашему вниманию семь самых модных и неоднозначных мужских типажей — смотрите и ужасайтесь!

1. Бездомный

Совсем недавно мужская брутальность была подкреплена трехдневной щетиной, штанами с вытянутыми коленями и бесформенными уггами – этакий эталонный и сексуальный оборванец и вечный мальчишка-хулиган, который разрезает воздух на мерсе, но при этом выглядит нарочито небрежно. Кто ж знал, что идею бомжеватого мужского образа дизайнеры разовьют в последствии до гигантских масштабов.

Небрежность – это прошлый век, сказали в один голос Lanvin и Thom Browne. Разорванные в клочья подолы клетчатых пальто, ватники, уродующие мужские фигуры, хлопковые майки, натянутые почему-то поверх толстенных вязанных свитеров… Такой вызов миру больше напоминают образ зэка, сбежавшего из тюрьмы, прошедшего через огонь, воду и волкодавов, потрепавших его одежду, и скитавшегося полвека по пустыням. Единственное отличие от реальных бездомных – это пропитка нелепого наряда запахом дорогих духов.

Yohji Yamamoto

Thom Browne

2. Хищник

Дизайнеры возвращают дух каменного века в круги современного времени, облачив представителей сильно пола в шкуры животных. Леопардовый и тигриный принты теперь становятся не только прерогативой женщин, но и прокрадываются в мужской гардероб. Сложно даже с уверенностью сказать, в рамки какого модного направления вписывается этот плюшево-меховой беспредел. Но определенно точно дозволяется крайне резко относиться к такой детали новаторского модника как вязанные штаны oversize, превращающего любого молодого человека в сатира. Спасибо и на том, что фантазия дизайнеров не вернула в руки мужчины деревянную дубину.

Dolce Gabbana

3.1 Phillip Lim

3. Домосед

Новый сезон отметился внедрением в моду пиджаков, костюмов и пальто, похожих на домашнюю пижаму, но самое главное, что такая атрибутика крайне гармонично вписалась в по-настоящему стильный женский гардероб. Дух легкости, пропитанный аурой нежности, помог создать невероятно воздушные луки.

Но почему-то оказалось, что гендер в плане моды играет не последнюю роль, а мужчина, облаченный в «домашнюю пижамку» на свежем воздухе больше напоминает ленивого холостяка или наоборот излишне женатого мужика, выбежавшего второпях в ларек за пивом, в то время как нормальные мужчины в классических костюмах трудятся, не покладая рук.

Fendi

Roberto Cavalli

4. Мальчик в девочке

То ли девочка, а то ли виденье – хочется пропеть, глядя на некоторую коллаборацию современных мужских образов. Ведь с каждым годом мода становится все более однополой, стирается грань между гендерным различием, а это, в свою очередь, очень сильно пугает. Такие колоссальные периоды изменений в моде история знала немало – чего только стоит легендарный момент, когда женщина впервые решила надеть брюки.

Почти то же самое происходит и сейчас: мужчин заставляют приобретать вещи с конфетными аппликациями, носить леггинсы и туники палевого цвета, покупать одежду кукольной палитры. Кстати, удлиненные туники буквально недавно прочно укрепились в мужской моде, только вот сами представители сильно пола предпочитают называть эту деталь – длинной футболкой, ну и что, что по колено.

Versace

Jil Sander

5. Джек Воробей

Ну и вернулись мы к тому, с чего начинали. Джек Воробей не зря запомнился всем и заодно полюбился великолепным экранным образом. Несмотря на его неоднозначность, неугасающие споры о сексуальной принадлежности, он до сих пор манит всех своей загадочностью и не завуалированной мускулинностью.

Но вот в реальной жизни пиратский лук с наиглубочайшим декольте на белоснежной рубашке и длинным кожаным сюртуком или жилетом выглядит весьма спорно. Вполне вероятно, что, встретив такого интересного персонажа на улицах своего города, вы, скорее всего, подумаете о карнавальном шоу и просто предложите сфотографироваться для своего Инстаграм.

Maison Margiela

Lanvin

Читайте также на портале «Я Покупаю»:

О чем молчат мужчины? Раскрыты секреты мужской красоты

Уличная мода: берем пример с лондонских денди

Диана Ярошенко
  • Сейчас читают