Бохо-шик, гранж, ледилайк и другие кэжуальные стили

Кэжуал — это не просто удобная одежда, это универсальная среда, в которой многие современные стили находят себе место.
18 мая 2015, 14:00
0
467_large

За исключением субкультурных стилей вроде готики и эмо, любой стиль можно сделать одной из составляющих вашего кэжуала, и это пойдет ему только на пользу. Сегодня я хотел бы выделить наиболее дружественные кэжуалу стили.

Бохо-шик

Кликните по фотографии, чтобы увеличить:

Стиль американской богемы, пропитанный заимствованиями из различных этно-стилей – здесь найдет себе место и цыганская юбка, и сумка из перуанского сукна, и украшения в стиле хендмейд. Главное правило – не переборщить с деталями. Чем более фактурные и яркие детали, тем более нейтральным должен быть фон. Всегда будет идеально смотреться однотонный хлопок или джинс.

Гранж

Кликните по фотографии, чтобы увеличить:

Стиль, сформировавшийся в рамках субкультуры, но при этом, в силу популярности данной субкультуры в начале 90-х, и склонности модников того времени к экспериментам с эклектикой, плотно вошедший в обиход кэжуала. Сейчас сочетание кед, джинсов, клетчатой рубашки и кожаной куртки можно считать уже классическим!

Есть ошибочное мнение, что гранж может украсить только молодую и худую девушку, но я считаю, что немного панка никому не повредит, главное – не переборщить. Попробуйте сочетать фланелевую рубашку с однотонными брюками-сигаретами и обувью на низком ходу, или оттените кожаную куртку трикотажной кофтой оверсайз нежного пастельного цвета.

Ледилайк

Кликните по фотографии, чтобы увеличить:

Немного женственности никогда не повредит! Если хотите сделать свой кэжуал более привлекательным, просто выбирайте тона светлее и вводите элементы ледилайка. Один только светлый жакет или пальто способны радикально преобразить даже рваные джинсы и потрепанную футболку!

Спорт-шик

Кликните по фотографии, чтобы увеличить:

Самая яркая тенденция нашего времени еще не совсем привычна для кэжуала, однако спортивная обувь, особенно фешн-кроссовки, уже отвоевали себе место в гардеробе всех модниц. Главное правило здесь – обувь должна быть акцентом, поэтому лучше выбирать яркие модели, а не нейтральные серые варианты для спортзала. Здесь чем ярче, тем, как это ни парадоксально, уместнее.

Ретро

Кликните по фотографии, чтобы увеличить:

Элементы рестростилей, таких как пин-ап или нью-лук, выглядят довольно ярко, поэтому, чтобы не выглядеть как девушка, убежавшая с вечеринки, лучше сочетать их с темным однотонным трикотажем или оверсайз-элементами, создавая эффект небрежности. Обувь так же лучше взять современную, на низком ходу. Однако аксессуары в ретро-стиле (шляпка, сумочка, платок) – всегда беспроигрышное дополнение для кэжуала!

Милитари

Кликните по фотографии, чтобы увеличить:

Моду поочередно захлестывают волны бушлатов, кителей, тренчей, парок или просто цвета хаки. Чтобы не выглядеть как военнослужащий, крайне важно сочетать эти элементы с контрастными женственными – цветочные принты, летящие ткани, драпировки. В таком соседстве милитари выглядеть романтическим акцентом, а не военной формой.

Используете ли вы эти стили в своем кэжуале?

Оригинал статьи: medny.ru

Роман Медный
  • Сейчас читают