Бреем лицо, рисуем похудение. Секреты красоты и успеха знаменитой Худы Бьюти

14,3 миллиона подписчиков в инстаграме. Собственный косметический бренд и официальное звание «Оракула красоты». Ее называют дубайской Кардашян, ей завидуют, её боготворят. Как она этого добилась?
21 июля 2016, 16:00
8
749_large

Красивая иракская девочка Худа Каттан родилась в Америке, в штате Теннесси. Худе повезло — ей не пришлось долго думать и решать, кем она станет, когда вырастет.

Еще будучи ребенком, она прекрасно разбиралась в косметике, часами смотрела видеоуроки по нанесению макияжа и тренировалась на всех, до кого могла дотянуться: на сестре, подругах, соседях. Когда Худа выросла, то дотянулась и до самого Голливуда. Во время работы визажистом в Лос-Анджелесе её клиентками становятся Ева Лангория, Николь Ричи и другие звездные актрисы.

Но сразу превратиться в суперстар на родине не получается. Американские модники в тот период времени выбирают себе в качестве объекта поклонения сестер Кардашян. Еще одна гуру яркого макияжа и восточного эпатажа им просто не нужна.

Но, как оказалось, Худа отнюдь не зря в юности просиживала свои роскошные объемы на финансовом факультете Мичиганского Университета. Изучив спрос и предложение на Ближнем Востоке и критически оглядев себя в зеркале, Худа принимает решение переехать в Дубай.

Место начала новой жизни было выбрано не наугад. Дубай — это удивительный микс арабского колорита, прогрессивных взглядов и демонстративной роскоши. Если бы его решили однажды переименовать, то стоило бы назвать Самый-Самый. В Дубае — самый высокий небоскреб, самый роскошный отель-парус, самый огромный аквариум, фонтан и так далее. В этом городе все живут словно напоказ.

Можете себе, например, представить европейскую хозяйку, которая собралась в магазин за картошкой, и для этого наложила на лицо основу, подвела глаза, брови, накрасила ресницы, губы, надела на руки браслеты, побрызгалась духами и проверила, насколько идеален ее маникюр? Не можете?

А в Дубае каждая уважающая себя домохозяйка, которая выходит в свет (да, за картошкой — это тоже в свет), должна быть при полном мэйкапе. Потому что на кассе вместе со скидочными купонами могут и «Оскара» вручить. Это же Дубай, детка!

Но при всем при этом хиджабы и абайи никто не отменял, а значит и нет той открытой свободы для творчества и самореализации, как у европейских модниц. Вот почему на Ближнем Востоке колоссальную популярность обретают интернет-блогеры. В онлайн пространстве девушки могут вести видеодневники, создавать сообщества, выражать свои чувства, находить сторонников своих увлечений и даже заниматься бизнесом.

В 2010 году Худа Каттан придумывает себе бренд Худа Бьюти («huda» в переводе с арабского — сопровождение, «beauty» в переводе с английского — красота). Она создает канал на Youtube и заводит аккаунт в инстаграме, основные темы которого: уроки макияжа, обзор бьюти-продукции и, конечно, сама красавица Худа.

Благодаря своей восточной внешности и любви к яркому мэйкапу, Каттан мгновенно становится «своей в доску» среди местных гламуриста. А отказ надевать хиджаб и демонстративное появление в общественных местах в облегающих фигуру нарядах эпатируют публику и создают вокруг ее персоны сумасшедший ажиотаж.

Вам знакомо чувство, когда звезды сходятся в нужном месте и нужное время? Худе Каттан — знакомо. С момента создания и по сегодняшний день, ее блог о красоте — самый популярный на Ближнем Востоке. Теперь звезды сходятся не только в нужное, а в назначенное ею самой время. Она — одна из самых популярных визажистов у ближневосточных селебрити.

Для тех, кто любит математику, немного цифр:

  • Ее сайт hudabeauty.com посещает ежемесячно более 2 миллионов человек.
  • Ее видеоролики собирают сотни тысяч просмотров.
  • У нее более 14 миллионов фолловеров в инстаграме. И они продолжают прибывать.
  • Ее смотрят, любят и ждут в 100 странах мира.
  • Ежемесячно она получает для тестирования более ста тысяч наименований косметических товаров с просьбой отрекламировать их в своем бьюти-блоге.

Худа Каттан не просто рассказывает людям о правилах макияжа, она — инфлюенсер — человек, влияющий на мнения, создающий инфоповоды, бренды и тренды.

Например, идея брить пушистые волоски на лице перед нанесением основы под макияж. Худа уверяет, что уже год использует этот прием, а миф о том, что регулярное бритье усиливает рост волос и делает их более жесткими, до сих пор не подтвердился.

В чувстве юмора ей не откажешь. Недавно, например, она выпустила видео, как при помощи макияжа визуально «похудеть» на несколько килограммов. Просто нанести по контуру лица более темный тон, выделив хайлайнером скулы и лоб. Любителям плотно поужинать такой макияж придется очень кстати!

Опять же, именно Худе принадлежит лайфхак об удлинении ресниц при помощи обыкновенной ваты. Стать красивой вовсе несложно, было бы желание.

Вообще, длинные ресницы — любимая деталь любого ее макияжа. Девушка обожает восточный стиль, и чтобы укрепить и поддержать его, в 2013 году создает целую коллекцию накладных ресниц, которые входят в ТОП-10 самых продаваемых товаров в сети магазинов косметики и элитных салонах красоты Sephora.

Сотрудничество с Sephora оказалось очень плодотворным и давно переросло в настоящую дружбу. Худа — любимица вице-президента Артемиса Патрика, который официально присвоил ей звание «Оракула красоты». Sephora даже выпустила именные карандаш для губ Huda Beauty Lip Contour Pencils (стоимостью $24) и тушь Huda Beauty Eazy Lash (стоимостью $20), которые продаются в Америке в их фирменных магазинах.

Много раз о ней писали в Harpers Bazaar, Grazia, Emirates Women, она была на обложке HELLO, Diva и Moments (MOE) Magazine.

Худа удостоена премий от Dubai's Hot 100, «Ахлян» — приз за лучший блог, журнал Viva — победа в номинации «Самый лучший визажист», а «Эмираты» отдали ей победу в номинации «Женщина года».

В чем же секрет ее успеха?

Да просто она обожает то, чем занимается!

Худа однажды сказала: «Еще когда я была ребенком, я поняла, что однажды начну заниматься визажем всерьез. И моя одержимость красотой станет настолько сильной, что меня уже никто не сможет остановить».

Что ж. Последние шесть лет ни у кого пока не получилось ни обогнать ее, ни даже просто догнать. Самый посещаемый бьюти-блогер бьет рекорды популярности и сбавлять обороты не собирается.

Эта женщина влюблена в макияж, в красоту, в свою работу. Она родилась для того, чтобы делать женщин прекрасными, а через них — менять мир к лучшему.

Худа Каттан всей своей жизнью, самим существованием, доказывает, что невозможное возможно, что стереотипы можно сломать, что не без ее помощи Восток активно перетягивает на себя модное «одеяло» и начинает диктовать всем свету новые фешн-направления и тренды.

Инстаграм Худы — https://www.instagram.com/hudabeauty/

Читайте также на портале «Я Покупаю»:

Купава Никитина
Комментарии: 8
  • Аверьянова Екатерина
    Какая она потрясающая!!! heart_eyes
    21.07.2016 / 17:01
  • Купава Никитина
    Аверьянова Екатерина, это точно! Огонь! 
    21.07.2016 / 18:06
  • Открой Грузию
    Я обожаю ее, она большая молодец! А ее инстаграм вдохновляет на новые эксперименты))
    22.07.2016 / 09:12
  • Ксения Белоусова
    я честно захотела попробовать удлинить ресницы с помощью ваты))) smile
    22.07.2016 / 15:05
  • Купава Никитина
    joy Ksenia, сегодня красилась, поймала себя на мысли что думаю о вате... 
    22.07.2016 / 22:05
  • Катенька
    Шикарная Худаheart_eyes
    27.07.2016 / 09:56
  • Ирина
    Брить волос на лице.. Это же глупо.. Если есть у женщины проблема с оволосением на лице, нужно гормоны проверить.. и вообще, есть более современные способы удаления волос в таких случаях.. Чем глупее советы, тем больше знаменит становится человек, их дающий.. Люди, вы вообще способны думать, чьим советам следуете..
    30.03.2019 / 09:46
  • Настя
    👍 Худа вперёд
    16.05.2021 / 12:37
  • Сейчас читают