Буквы, похожие на леденцы. Как сделать, чтобы ребенок полюбил буквы

История одной мамы, которая не могла найти красивую азбуку для дочки и придумала свою.
17 января 2015, 01:07
0
395_large

Жила-была чудесная девочка Мира 2,5 лет. Она любила рисовать, фотографироваться, веселиться и читать вместе с мамой книжки с картинками. Мама читала, а Мира смотрела картинки. Все были счастливы, пока мама Марина не решила, что дочке уже нужно читать самой. А значит пришло время изучать азбуку. Мама оббежала все магазины города, но красивой азбуки не было нигде. Была только некрасивая, пластиковая, обычная. Она не радовала взгляд и не вызывала желание учить буквы и составлять красивые слова «Солнце», «Счастье», «Любовь», «Мама», «Конфета».

Тогда мама Миры решила придумать свою азбуку для дочки. Она создала прекрасный алфавит с яркими индивидуальными принтами на каждой букве и Мира была счастлива. Так родился проект детского магнитного алфавита, который и назвали «Счастливая азбука» (кликайте по фото, чтобы увеличить).

Маленькая Мира активно участвовала в создании удивительного и полезного продукта, помогая маме выбирать и утверждать принты для каждой буквы.

Создатель проекта Марина Воронкова посвятила его своей дочке Мире. И теперь все детки могут начинать учить слова с помощью красочных букв, так похожих на леденцы. Азбука сделана из оргстекла, которое не бьется, не ломается, не царапается и не портится от воды. В набор входит 56 объемных букв, поэтому из них можно составлять не только несколько слов одновременно, но и целые фразы. А уникальные яркие принты завораживают и их хочется рассматривать снова и снова. Взрослые, кстати, сами с удовольствием играют этими буквами, придумывая и собирая разные слова).

Помимо принтов с котиками и уточками в «Счастливой азбуке» есть настоящие произведения искусства, а точнее фрагменты картин таких художников, как Ван Гог или Моне. Чего стоит буква «Ж» по мотивам «Звездной ночи»! Так, даже самые маленькие дети приобщаются к искусству и учатся ценить прекрасное.

Марина и Мира считают, что такая азбука делает детей и их родителей намного счастливее и дарит много ярких впечатлений.

Помимо основного русского алфавита команда проекта уже выпустила латинский, а также наборы цифр. А еще есть специальный набор азбуки для мальчиков — с принтами из машинок, суперменов, футбольных мячей, самолетов и других символов настоящих мужчин.

И кажется, это действительно самый красивый магнитный алфавит в мире! Для Миры и для всех других деток!

Заказать такой набор можно на официальном сайте проекта "Счастливая азбука" happy-abc.ru или через официальный инстаграм azbuka.me.

Ксения Потапова
  • Сейчас читают