Идеи для стильного маникюра весны 2018: самые модные оттенки, формы и дизайн

Что просить у мастера по маникюру, чтобы ваши ногти выглядели максимально актуально? Мы собрали самые последние модные решения.
12 апреля 2018, 16:00
0
526_large

Форма ногтей

Красивый маникюр в пастельных оттенках. Фото

Хотя в нашей стране большой популярностью пользуется квадратная форма, в последнее время все чаще можно встретить девушек с круглыми ногтями. Особенно популярны узкий овал и миндаль.

Мода на короткие ногти проходит. С миндалевидной и овальной формой ногтей небольшая длина свободного края зрительно удлинит пальцы и сделает руку более изящной. Даже выбирая квадрат, его углы лучше смягчить, чтобы соответствовать тренду на женственность.

Актуальные дизайны

Красивый маникюр с геометрическим узором. Фото

Самые актуальные цвета — с блеском: стразы, глиттер, втирки. Также популярен бархатистый эффект, который достигается при помощи специального матового покрытия. Еще одна тенденция — графичный, геометрический дизайн. Возможно сочетание нескольких оттенков в одном маникюре. 

Часто можно встретить комбинацию negative space с рисунком, когда декор наносится на незакрашенную ногтевую пластину. Сейчас самые модные дизайны — цветы и клетка. 

Популярные оттенки

 Дизайн маниюкюра в нежных фиолетовых оттенках. Фото

Сейчас особенно популярны фиолетовый, розовый, нежные голубые и другие нюдовые оттенки. Ну и, конечно, всегда актуальна классика — красные, винные и глубокие темные тона.

Трендовыми цветами весенне-летнего сезона-2018 станут солнечно-желтый и сочный зеленый. Эти оттенки идеально гармонируют между собой и с главным цветом сезона ультрафиолетовым. Используя эти оттенки в дизайнах, можно добавить весенней яркости спокойному маникюру. Эти цвета помогут быстро поднять настроение после длинной холодной зимы!

Нельзя не упомянуть неизменную классику, которая переходит из сезона в сезон, — красный оттенок. В этом сезоне он будет представлен с охристым оттенком — теплый и довольно яркий, он идеально подойдет для маникюкра с весенним настроением. Отлично сочетается с зеленым, желтым и ультрафиолетом, а в комбинации с нюдом заставит ваш маникюр заиграть новыми красками.

За помощь в подготовке материала благодарим нашего эксперта.

Лилия Зарипова, технолог BANDI

Смотрите еще больше идей для красивых ногтей:

  • Сейчас читают