Челка: отрезать или нет?

Наверное, каждая девушка не раз думала о челке. А что если?! Ведь с челкой я буду выглядеть моложе, симпатичнее, увереннее... Или нет? Стоит ли отрезать челку, какой ее сделать и с каких звезд взять пример?
04 сентября 2015, 10:00
2
720_large

Подчеркнуть графичность стрижки помогут безупречные, буквально «отутюженные» прямые челки. Какой длины и объема они будут — каждый решает сам.

Звезды часто меняют свой образ, то отрезают челку, то отращивают ее. В 2015 году с челками в свет вышли:

Кстати, акцент на челки сделали практически все стилисты на последних неделях моды осень-зима 2015-2016.

Забавные и очень короткие, словно мастер немного переборщил и отрезал лишнего, можно было увидеть на показе DKNY. Подобные варианты понравятся всем, кто хочет обратить на себя внимание.

Прямые челки на пару сантиметров выше бровей, как у моделей Yigal Azrouel, станут хорошим выбором для скромных особ. А вот бизнес-леди больше подойдет классическое строгое решение в стиле Marissa Webb и Tanya Taylor.

Объемные челки, как накладные, с показов Custo Barcelona и Tata Naka — находка для тех, кто не боится выглядеть эпатажно.

Сложно найти вариант, который бы точно понравился. Согласитесь, чаще всего, новая челка нас радует каких-то 5 минут, а все остальное время лишь огорчает.

Если все-таки вы не уверены, стоит отрезать челку или нет. Примерьте съемную челку-парик. Такой аксессуар быстро и просто крепить к волосам, он отлично держится и чудесно смотрится. Для неуверенных девушек — то, что надо!

Sebastian Professional предлагает большой ассортимент съемных челок.

Когда вопрос решен — челке быть. Лучше всего, если форму ей придаст профессионал. Все-таки мастер имеет большой опыт и сможет точно подобрать к вашей форме лица нужный вариант.

Ангус Митчелл, креативный директор Paul Mitchell International

Ангус Митчеллl: «Главное в челке — грамотно ее отстричь. Необходимо учитывать пропорции лица, структуру волос. Например, при вьющихся волосах не стоит отрезать глубокую прямую челку — чуть выше влажность и уложить ее будет крайне сложно. Чтобы дома сделать гладкую челку, сушить волосы важно по направлению сверху вниз, затем необходимо проработать их утюжком, не забыв предварительно нанести термозащиту. В завершении укладки — немного спрей-блеска и образ готов».

Впрочем, если вы все-таки решили сэкономить и отрезать челку самостоятельно, то вам бы пригодилось особое приспособление, которое есть уже у японок.

Хотя, даже если такого гаджета у вас не оказалось под рукой, правильно отрезать креативную челку вам поможет наша схема.

Фото звезд: pretty-hairstyles.com

Марина
Комментарии: 2
  • Лада
    Какой эксперт красивый:) 
    04.09.2015 / 13:59
  • Леля
    Супер материал) я вот челку отрезала за пару дней до нового года и потом весь праздник мучалась с заколкой😂
    05.09.2015 / 02:27
  • Сейчас читают