Чем иллюминайзер отличается от хайлайтера?

Разбираемся, как и куда наносить каждое из этих средств и какого эффекта от них ожидать.
17 июня 2019, 20:00
0
463_large

Яркие акценты и сияние помогают скорректировать форму лица и освежают его. Основные продукты для создания этого эффекта — хайлайтер и иллюминайзер.

Хайлайтер может быть сухим, жидким и кремовым. Он предназначен для того, чтобы сымитировать блики света на выступающих частях лица. Средство наносят на скулы, под бровь, на спинку носа, на галочку над верхней губой. Хайлайтер может быть как матовым и деликатным, так и с выраженными крупными или мелкими блестками. У него плотная шиммерная подложка, а использовать его можно в качестве теней или бронзатора.

Иллюминайзер состоит из очень мелких светоотражающих частиц, которые тонким слоем покрывают все лицо. Скорректировать форму с его помощью не получится, ведь он не такой плотный, как хайлайтер. Чаще всего иллюминайзер используют как подложку для тональной основы. Это помогает визуально сделать кожу отдохнувшей и увлажненной. Иллюминайзеры бывают жидкие, в стиках и в карандашах. В отличие от хайлайтера иллюминайзер не имеет яркого подтона, поэтому наносить его можно и на тело, например, чтобы подчеркнуть загар

Как убрать жирный блеск с лица: 

Бьюти-словарь
  • Сейчас читают