Чем шугаринг отличается от других видов эпиляции?

Существует ли лучший способ удаления нежелательных волос? Его ищут уже не один век, а споры все не утихают. Возможно, это шугаринг?
16 августа 2018, 20:00
0
112_large

К эпиляции относятся процедуры, смысл которых — удалить волосы вместе с волосяной луковицей. Главная цель — избавиться от нежелательных волос на долгое время. Помимо шугаринга к эпиляции можно отнести фото- и лазерную эпиляцию, ваксинг.

Шугаринг — один из самых древних способов удаления нежелательных волос. Главная его особенность — простота и дешевизна материалов. Существуют специальные профессиональные сахарные пасты для шугаринга, а можно сварить такую смесь и дома: для этого понадобится сахар, вода и лимонный сок.

Шугаринг или ваксинг? Главное отличие шугаринга от восковой эпиляции — отсутствие раздражения на коже. Шугаринг практически не провоцирует аллергических реакций и вросших волосков, а вот при использовании воска такое может произойти. Сахарную пасту удалить с места эпиляции значительно проще, чем воск. Стоит отметить и различия в цене: профессиональный воск для эпиляции дороже сахарной пасты для шугаринга. Да и приготовить дома восковую смесь довольно сложно.

Шугаринг или фотоэпиляция? Раньше фотоэпиляция была процедурой, которую делали только в салонах. С недавнего времени в продаже появились компактные фотоэпиляторы, но они достаточно дорого стоят. А вот баночки пасты для шугаринга может хватить на несколько месяцев. При фотоэпиляции волосы начинают расти не раньше чем через 5–6 месяцев, эффект же от шугаринга длится 2–3 недели. Болевые ощущения при шугаринге сильнее, чем при фотоэпиляции. Необходимо сказать и о скорости процедуры: шугаринг выполняется намного быстрее.

Шугаринг или лазерная эпиляция? Шугаринг более универсальный способ удаления волос: сахарной пасте не так важно, какие волоски удалять — светлые или темные. При лазерной эпиляции это учитывается в первую очередь. Как и с фотоэпиляцией, лазерная эпиляция довольно дорогое удовольствие, но и эффект от нее может держаться до нескольких лет. При этом лазерная эпиляция имеет ряд противопоказаний. Например, делать процедуру нельзя при варикозном расширении вен, тромбофлебите, тромбозе. Шугаринг же можно делать практически всем.

Как избавиться от нежелательных волос:

Бьюти-словарь
  • Сейчас читают