Чем увлекаются успешные бизнес-леди: неожиданные хобби самых богатых женщин в России

Эти женщины успешно совмещают блистательную карьеру, большую семью и при этом оставляют время на маленькие хобби и слабости. Чем живут самые богатые дамы — в нашей статье.
27 августа 2019, 10:00
0
347_large

Елена Батурина, 56 лет

Основатель гуманитарного фонда BE OPEN, девелопер, инвестор, владелица отелей в Австрии,Чехии, Ирландии и России

Супруга Юрия Лужкова входит в топ богатейших женщин мира по версии Forbes. Владелица инвестиционно-строительной компании «Интеко» превратила главное хобби в бизнес: женщина разводит лошадей, дает шанс больным животным, лошадям-инвалидам.

Еще одно увлечение бизнес-леди — коллекционирование фарфора, у нее одна из самых крупных частных коллекций русского императорского фарфора времен Николая Первого. В 2011 году Батурина подарила музею-заповеднику «Царицыно» в Москве порядка 40 произведений искусства. Кроме этого, Елена часто упоминает, что любит горные лыжи и часто ездит кататься с семьей в Австрию.

Валентина Румянцева, 42 года

Генеральный директор L’Oreal Luxе в России

Валентина изучала тонкости ведения бизнеса в Лондоне и успешно применила знания в России. Вместе с компанией L’Oreal директор активно открывает бутики в Москве, развивает онлайн-магазины и внедряет новые технологии в бизнес. Но находит время и для семьи, путешествий и не забывает юношеские увлечения: занимается бисероплетением, делает украшения из натуральных камней и развивает навыки йоги.

Ольга Белявцева, 50 лет

Учредительница ООО «Компания Ассоль» и ООО «Агро­ном-сад», член совета директоров компании «Прогресс Капитал», владеющей брендом «Фрутоняня»

Ольга владеет миллионным капиталом, но весь ее бизнес сосредоточен в Липецке. Женщина не раз упоминала, что добиться всего можно самой и не только в столице. Ее результаты говорят сами за себя. У нее трое детей и производство детского питания для Ольги приоритетно. Женщина активно пропагандирует здоровый образ жизни и в свободное время занимается составлением меню правильного питания, разрабатывает таблицы совместимости продуктов.

Валентина Становова, 49 лет

Генеральный директор Capital Group

Валентина связывает свой капитал исключительно с собственной работоспособностью. Становова начала работать в 23 года и сразу начала активно внедрять свои идеи в бизнес. Сейчас у нее много кредитных проектов, партнерское финансирование проектов, она пережила кризис, не заморозив ни один из проектов.

В свободное время Валентина занимается фотографией, посещает Дом Фотографа и увлекается историей вместе с дочкой Дашей. Кроме того, у Валентины большая коллекция сумок и обуви, она одна из самых стильных бизнес-вумен России.

Эльвира Набиуллина, 55 лет

Председатель Центрального банка Российской Федерации

Первая женщина на посте президента Центробанка сумела минимизировать потери от кризиса 2014 года. По рекомендации президента, в 2017 году была утверждена в должности председателя ЦБ РФ на второй срок. В свободное время госпожа Набиуллина увлекается поэзией, оперой, театром и с удовольствием сама водит автомобиль.

Татьяна Луковецкая, 53 года

Председатель совета директоров ГК «Рольф»

Татьяна начинала карьеру на посту офис-менеджера, а со временем возглавила совет директоров крупнейшего российского автодилера. Женщина ничуть не комплексует, что в бизнесе ее окружают мужчины. Она ведет активный образ жизни, уделяет время семье, а стресс снимает пением — Луковецкая выпустила два альбома романсов.

Еще о богатых и знаменитых:

Дарья Соловьёва
  • Сейчас читают