24 черных платья, с помощью которых можно создать готический образ

Готика — один из главных трендов нынешней осени. Но для того, чтобы создать эффектный повседневный или вечерний готический образ на помощь придет платье.
24 сентября 2015, 17:00
0
304_large

Готика нынешнего сезона очень даже демократична. Поэтому достаточно будет одной-двух деталей, чтобы выразить прямое отношение к ней. И конечно первое, на чем необходимо сделать ставку, это черный цвет, к которому можно смело добавлять бургунди, синий электрик, насыщенный алый и переливающийся металлический.

Alberta Ferretti, Marc Jacobs, Givenchy, Maison Margiela, Alexander McQueen

Маленькое черное платье, как известно, не только универсальный наряд, но и самый популярный. Оно может служить как базой, так и стать главным героем всего образа. Во втором случае важно не забывать про акценты. Экспериментируйте с головными уборами, черными тканевыми украшениями, обувью, а также с блестящей и матовой фактурой и получайте настоящий готический образ.

Для того, чтобы готический стиль стал повседневным, выбирайте платье из плотной ткани без полупрозрачных вставок (Mugler, M Missoni и Comme Des Garçons) и добавляйте к нему ботинки на шнуровке, всевозможные серебряные украшения, черные колготки с узорами и широкополую шляпу.

Вечерний образ, основанный на готическом стиле, должен быть мрачным и мистическим. Для этого выбирайте платья с асимметрией, как у Stella Mccatney и Saint Laurent, с вышивкой как у Roberto Cavalli, и воздушными рукавами, как предлагают Emilio Pucci и Alexander McQueen. А для более острого эффекта подведите глаза черным карандашом.

.

.

Дарья Огнева
  • Сейчас читают