Как определить характер по бороде: все дело в ее форме!

Выбирая ту или иную форму бороды, мужчина непроизвольно выдает свой психологический портрет.
26 февраля 2019, 16:00
0
789_large

«Гарибальди»

Джаред Лето, фото: SilverHub/REX/Shutterstock​

Если вам посчастливится увидеть подобного персонажа, то главное — не спутать его с героями «Хоббита». Знайте, что перед вами уверенный в себе человек, которому комфортно в своем теле и у которого сильный характер (еще бы: не каждому хватит духа замахнуться на такую «лесистость»). И еще одна важная деталь: это непредсказуемый мужчина.

Если бы мы показали фотографию мужчины с такой бородой психотерапевту, то специалист бы предположил, что у него нелегкий период в жизни: он в поиске работы, где его будут воспринимать таким, какой он есть, или недавно расстался с девушкой и поэтому забыл о бритве. Мы же думаем, что все дело в моде.

«Утиный хвост»

Мел Гибсон, фото: Matt Baron/REX/Shutterstock​

Подобная форма бороды требует тщательного ухода, а ее обладатель — внимательный к деталям человек. Иногда его правильность граничит с занудством. Такой мужчина — отличник во всем, очень умен, знает свое место и предназначение. А еще он целеустремленный и достаточно зрелый, чтобы заводить серьезные отношения и семью. Такая форма бороды часто ассоциируется с учеными и у окружающих вызывает почтение и уважение.

Козлиная бородка

Брэд Питт, фото: Gregory Pace/REX/Shutterstock​

Обладатель такой бороды — экспериментатор. Скорее всего, эту форму он выбрал как промежуточную (ведь сейчас она считается немного устаревшей, пик ее популярности пришелся на 90-е). Это значит, что мужчина еще ищет себя и свой стиль, сомневается в том, стоит ли заводить растительность на лице, чтобы прибавить себе мужественности. С одной стороны, такую бородку легко сбрить (если обладатель примет такое решение), с другой — это первый шаг, чтобы стать хозяином роскошной формы «Гарибальди» или аккуратного «утиного хвоста».

«Бальбо»

Джонни Депп, фото: John Milnes/Silverhub/REX/Shutterstock​

Если вы видите мужчину с формой бороды «бальбо», можете быть уверены, что перед вами человек с нарциссическим типом личности и/или хорошим заработком. Все потому, что эта форма требует много внимания. Для этого обладателю (или его барберу) нужно регулярно колдовать с помощью триммера и бритвы перед зеркалом, чтобы получить превосходный результат. Такой мужчина любит получать то, чего хочет, и делает ради этого все возможное. Надо сказать, что сторонников этой формы немного, ведь когда дело доходит до ухода, даже люди с самым раздутым эго отступают. 

«Островок»

Хоуи Мэндел, фото: Broadimage/REX/Shutterstock​

Мужчины с такой бородой — это дерзкие личности, которые хотят всем продемонстрировать свою индивидуальность и готовы бросить вызов всему миру. Они часто работают в творческой сфере, любят публичные выступления и внимание со стороны окружающих. А еще они преданы делу, которым занимаются. Так что пару с ними лучше не строить, а вот бизнес — однозначно можно.

Щетина

Брюс Уиллис​, фото: Broadimage/REX/Shutterstock​

Эта форма бороды популярна у знаменитостей, ее часто можно увидеть в модных мужских журналах и рекламе. Поэтому можно сказать, что ее обладатель — это мужчина, который следит за модными тенденциями и стилем. В целом он забавный человек, который умеет флиртовать и умно шутить. Скорее всего, он холостой и активно ищет вторую половинку. Хотя щетина предполагает эффект легкой небрежности, ее создание требует усилий и ухода (как и нюдовый макияж для женщин).

Кстати, характер мужчины можно определить еще и по его автомобилю и обуви. Проверьте — совпадет? 

Читайте больше о мужском стиле:

PRO стиль, тренды, моду 
Вступайте в нашу группу ВКонтакте!
Каждый день тренды, модные советы, готовые образы.
А еще юмор и красивые девушки, куда же без них?
Каневская Татьяна
  • Сейчас читают