Что они несут?! Сумки стритстайлеров с MBFW Russia, которые нас удивили

В попытке удивить любой ценой модная молодежь пришла на Mercedes-Benz Fashion Week-17, захватив с собой необычную (и подчас пугающую!) ручную кладь. Вдохновляемся яркими идеями и учимся экспериментировать.
24 марта 2017, 09:00
0
804_large

Позвони мне, позвони

Итальянский бренд Braccialini выпускает сумочки в форме предметов, необычных для этого аксессуара — машинок, автобусов, птичек и рыбок, дисковых телефонов и будильников. Может, они и кажутся легкомысленными, но неизменно очаровывают ценительниц оригинальных сумок — по крайней мере, уже лет сорок, когда сооснователь бренда Карла Браччиалини сделала ставку на форму. Автор образа, который мы видим, выбрала такую сумку в качестве акцента — и сразу попала в объективы строгих фотографов столичного стритстайла.

Всё своё ношу с собой

Видимо, этим девизом и руководствовалась модница, собираясь на показ. Обратите внимание на металлические элементы: уголки, клёпки, застёжку — они превращают простую черную сумку в винтажную. А в сочетании с темным мехом, цветными стёклами солнцезащитных очков и винной помадой своей владелицы она становится частью образа в стиле гранж.

Ты меня пугаешь

Сумка с вызывающей надписью на красном фоне сразу обращает на себя внимание. А если учесть ультракрупную клетку на колготах, понимаешь, что образ создала очень смелая девушка. Надеемся, при входе на показ к ней не возникло лишних вопросов из-за безмолвного провокационного заявления её аксессуара.

Легче не бывает

Поддержать небесно-голубые брюки плоским клатчем в тон оказалось хорошей идеей (стритстайл-фотографы точно оценили!). В такую сумочку, без сомнения, поместилось всё самое необходимое — пригласительный на показ любимого дизайнера, телефон для селфи с моделями и помада, чтобы поправить макияж между модными шоу. Браво!

Гроза вегетарианцев

Следующая сумка, точнее — рюкзак, привлекла наше внимание и формой, и размером, не соответствующим формату мероприятия. Интересно, что понадобилось его обладательнице принести на показ? Несмотря на то, что голова тигра плюшевая, она вполне могла шокировать защитников животных. Если девушка хотела оказаться в кадре, то ей это удалось.

Чайная церемония

Милая сумочка, выполненная в виде заварочного чайника, наверняка собрала немало комплиментов. Фотограф не открывает нам весь образ, который выбрала хозяйка малышки, но очевидно, что сумочка подобрана в тон платью, а ремешок перекликается с накинутым поверх кардиганом.

Выбираем ретро

Сумочка по форме напоминает старинный саквояж — так и представляешь, что ее владелицей могла быть знатная дама девятнадцатого века, чинно восседающая в купе поезда и ведущая светские беседы с попутчиками. Но дух современности всё же чувствуется — аксессуар выполнен из лакированной кожи и украшен декоративными клепками, не говоря уже о молнии.

Что вы думаете о выборе модниц?

Наталия Козак
  • Сейчас читают