Готовимся к романтическому вечеру: 6 процедур, которые сделают вас королевой

Перед свиданием хочется быть уверенной в себе и своей красоте на 100%. Чтобы стать самим совершенством от улыбки до жеста, стоит сделать несколько косметологических процедур.
30 января 2019, 10:00
0
580_large

Ультразвуковая чистка лица: сделать кожу сияющей

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 💎УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ЧИСТКА ЛИЦА💎 (@julia_skincare_dermasonic)

Чистка лица позволяет решить множество проблем: избавиться от несовершенств кожи, черных точек, гиперкератоза, сухости, а еще вернуть здоровый сияющий цвет лица. Главный плюс чистки в том, что она способствует омоложению кожи, выработке коллагена и эластина, помогает предотвратить преждевременное старение. 

Ультразвуковая чистка лица относится к щадящим процедурам и подходит всем типам кожи. После ее завершения на лицо наносятся специальные кремы, сыворотки или успокаивающие маски в соответствии с типом кожи. После процедуры необходимо соблюдать рекомендации, данные врачом-косметологом. Среди основных: отказ от солярия и посещения сауны, регулярное использование крема с SPF.

Микротоковая терапия: избавиться от отеков под глазами

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КЛИНИКА «АНАТОМИЯ» (@anatomia_beauty_clinic)

Микротоковая терапия поможет быстро избавиться от отечности, решит проблему первых морщинок вокруг глаз и улучшит цвет лица. Под воздействием электрического тока происходит регенерация кожи и ее заметное омоложение. При этом можно избавиться от сопутствующих проблем: сухости, пигментации, постакне.

Для усиления микротоковой терапии в качестве проводников используются специальные препараты — кремы или гели, которые подбираются индивидуально. Перед началом процедуры врач-косметолог тщательно очищает кожу при помощи ультразвука или минеральной воды, затем наносит крем или гель.

Процедура воздействия микротоком занимает не больше 30 минут в зависимости от проблемы. Эффект от проведения заметен после второго сеанса. Количество процедур назначает косметолог.

Лазерная эпиляция: избавиться от лишней растительности

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от SanteBeauty (@sante_beauty_)

Если вы не любите бритву и восковые полоски, есть более радикальные способы. Например, лазерный луч выжигает волосяную луковицу, разрушая клетки, содержащие пигмент меланин. Через некоторое время волос выпадает, а другой в этой фолликуле уже не вырастет.

Эпиляция практически безболезненная: используется анестезирующий гель. Процедура занимает от 10 минут (зона бикини) до часа (поверхность бедер). Плюс лазера в том, что современное оборудование позволяет удалить волосы любого цвета и даже седые.

В течение 7–10 дней после процедуры нельзя посещать сауну или солярий и принимать ряд лекарств. Лазерную эпиляцию рекомендуют делать зимой, когда солнечная активность сведена к минимуму. Для защиты от солнечных лучей (они могут спровоцировать гиперпигментацию) используется крем с SPF–защитой не менее 30 единиц.

Элос-эпиляция: убрать волоски навсегда

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Бархат/Лазерная Эпиляция/ (@barhat_elos_astana)

К преимуществам элос-эпиляции можно отнести меньшую болезненность процедуры и большую эффективность по сравнению с другими видами удаления волос. По времени элос-эпиляция в среднем занимает полчаса.

На обработанный анестетиком участок тела сначала воздействуют электрическим током, а потом световым импульсом, который способен полностью разрушить волосяной фолликул и сделать так, чтобы вы навсегда забыли о растительности на выбранном участке тела. Правда, чтобы это произошло, одной процедуры недостаточно: в зависимости от индивидуальных особенностей организма количество процедур составляет от 6 до 10.

Перед проведением процедуры в течение 1–2 недель следует отказаться от приема солнечных ванн и посещения солярия, а за пару дней до сеанса стоит сбрить волосы на тех участках тела, которые вы планируете обрабатывать.

После проведения эпиляции кожу необходимо обрабатывать «Пантенолом». В дальнейшем придерживаться тех же рекомендаций, что и после проведения лазерной эпиляции.

RF-лифтинг: подтянуть овал лица

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Екатерина Щербак (@_katrin_sherbak_)

Благодаря воздействию радиоволн улучшается цвет лица и качество кожи, подтягивается овал, исчезают эстетические несовершенства. RF-лифтинг дает ощутимый эффект омоложения в кратчайшие сроки.

Эффект становится заметным сразу после первой процедуры и нарастает в течение нескольких месяцев. Так как воздействие радиоволн стимулирует выработку коллагена, то изменения происходят постепенно, как будто так и задумано природой.

Уколы красоты: изменить черты лица

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Косметолог Дерматолог Ростов (@dr.kislyachenko)

Инъекционная контурная пластика решает несколько проблем: как возрастных (например, восполнение объемов), так и эстетических несовершенств (например, коррекция внешности). Происходит это при помощи филлеров на основе гиалуроновой кислоты, гидроксиапатита кальция (препарат Radiesse) или поликапролактона (препарат Sculptra). Филлеры помогают справиться с обвисанием тканей и скорректировать овал лица.

Одна из самых модных сейчас инъекционных методик — это аугментация нижней трети лица (области скул, подбородка, углов челюсти, губ) для профилактики птоза или моделирования нового овала лица. Инъекции филлерами сегодня заменяют собой некоторые виды пластических операций. В наше время изменить форму носа, подбородка, ягодиц можно абсолютно безболезненно, не прибегая к сложным оперативным вмешательствам.

Ботулинотерапия: разгладить морщины

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 💉 КОСМЕТОЛОГ 💫 ЕССЕНТУКИ 🌏 (@cosmetolog_bryantseva)

Одна из самых популярных процедур — это ботокс. Он помогает быстро, качественно и эффективно избавить лицо от морщин, одновременно блокируя нервные импульсы и разглаживая место, где образовалась складка кожи. Область применения ботокса — лоб, переносица, спинка носа («кроличьи лапки»), уголки рта, глаза («гусиные лапки»), верхняя губа.

За подготовку материала благодарим нашего эксперта

Мадину Байрамукову, пластического хирурга клиники «МаРусМед»

Читайте также:

Аксинья Алексеева
  • Сейчас читают