Что такое аутлет?

Аутлет — синоним выгодной покупки одежды, обуви и аксессуаров сегмента премиум.
27 мая 2018, 20:00
0
292_large

Аутлет — это торговый центр или магазин, в котором продаются товары прошлых коллекций. Особенностью аутлетов является стоимость продукции: одежда, обувь, аксессуары, предметы для дома и другие товары продаются здесь со значительными скидками. В аутлетах всегда представлены популярные бренды.

Понятие «аутлет» пришло из США. В тридцатых годах XX века первый аутлет открыл производитель мужской одежды Моррис Андерсон. Магазин появился прямо на территории фабрики, поэтому компании не нужно было закладывать в стоимость товара затраты на его транспортировку, и цена на продукцию была заметно снижена. 

Аутлет выгоден и производителям товаров, и покупателям. Первые имеют возможность реализовать залежавшийся товар. Вторые могут покупать качественные вещи по доступной цене. 

Сегодня в Европе вблизи самых посещаемых городов расположены крупные аутлеты компании McArthurGlen. Они представляют собой торговый центр с внушительным списком магазинов от брендов премиум-класса с мировым именем вроде Burberry, Gucci, Prada, Ralph Lauren и Paul Smith. Также здесь представлены и марки масс-маркета. В крупных российских городах тоже есть аутлеты популярных брендов.

Что еще интересно знать об аутлетах:

Модный словарь
  • Сейчас читают