Бразильский маникюр — за что его любят миллионы женщин?

Еще один способ сделать пальчики красивыми!
10 февраля 2020, 16:00
0
689_large

Оригинальный метод в маникюре появился в Бразилии благодаря местным красавицам. Девушки беспокоились из-за гигиены во время процедуры и хотели безопасного и качественного покрытия на ногтях. К тому же, они хотели сэкономить время, потому что сидеть в кресле мастера слишком долго — не в характере бразильянок. В итоге появился бразильский маникюр: ухаживает за кожей и ногтями, занимает всего 20 минут (если без покрытия) и экономит средства, так как не нужно покупать дорогие инструменты и уход для рук и ногтей.

В чем секрет?

фото из блога @nalls_design_yana

Несмотря на экзотическое название, сам метод довольно прост. Секрет в том, что перед нанесением лака используются специальные перчатки, а в самом маникюре мастер применяет только одноразовые инструменты. О косметических перчатках слышали многие, однако перчатки для бразильского маникюра от них отличаются. Внутри уже есть эмульсия, которая содержит определенный ряд ингредиентов: мочевину, витамины, кератин и масла.

Как сделать бразильский маникюр?

Средняя стоимость набора от 200 рублей, а купить его можно в специализированных магазинах.

Одноразовой пилочкой из комплекта нужно придать ногтям любую форму. После этого на руки надеваются специальные перчатки. Они ухаживают за ногтями, в том числе и за кутикулой, увлажняя и размягчая ее. Отчасти этот этап ухода похож на японский маникюр. Через 10-15 минут нужно освободить пальцы, обрезав кончики перчаток, не снимая их. Кутикула убирается или отодвигается апельсиновой палочкой. Она тоже в комплекте. Никаких шаберов или ножниц.

Бразильский маникюр можно сочетать с другими видами, например, с испанским. По отзывам, это приятная процедура, а эффект после нее как после SPA.

Какой маникюр вам стоит попробовать?:

Бьюти-словарь
  • Сейчас читают