Что такое дарсонвализация?

Представьте себе, эта процедура была придумана 120 лет назад, и она до сих пор считается очень эффективной при борьбе с потерей волос, акне, мелкими морщинами и многим другим.
04 декабря 2018, 21:00
0
714_large

Дарсонвализация используется как в физиотерапии, так и в косметологии. Суть метода проста — воздействие высокочастотного импульсного тока на проблему. К слову, эту процедуру можно проходить не только в кабинете косметолога, но и дома, так как прибор Дарсонваль можно приобрести в магазинах, продающих медицинскую технику (стоит примерно 2000 рублей). Разные насадки позволяют одному прибору решить множество проблем, а именно:

Очень часто для устранения перечисленных проблем дарсонвализацию назначают вместе с другими процедурами (массаж, маски, чистка лица). Суть методики заключается в том, что через насадки ток воздействует на нужные участки тела, благодаря чему ускоряется обмен веществ, насыщаются кислородом клетки, расширяются сосуды, улучшается тонус кожи. Воздействие безболезненное (интенсивность тока можно регулировать).

Сама процедура не требует особой подготовки, важно снять все украшения и очистить кожу от макияжа. Дарсонвализация длится не более 10–12 минут. Если процедура проводится на лице, нельзя задевать веки и кожу под глазами. Двигаться лучше круговыми движениями от носа к ушам, от глаз к вискам, ото лба к подбородку.

Специалисты запрещают проводить процедуру людям, страдающим онкологическими заболеваниями, перенесшим инсульт, имеющим непереносимость тока, а также пациентам с кардиостимуляторами. Существуют и побочные эффекты после дарсонвализации. Один из них — быстрый рост волос на различных участках тела. Связано это с тем, что волосяные фолликулы под воздействием тока активизируются, волосы начинают расти быстрее, их структура становится более жесткой, а цвет — темным.

Читайте больше о процедурах для лица:

Бьюти-словарь
  • Сейчас читают