Что такое диспорт?

Почему «спорт» получил приставку «ди» и при чем тут красота?
13 марта 2018, 21:00
1
588_large

Всем знакомо слово «ботокс», а вот название «диспорт» не так распространено. Хотя по сути это одно и то же.

Ботокс и диспорт — разновидности ботулотоксина — нейропаралитического яда, который уже давно активно используется как в медицине, так и в косметологии наравне с другими препаратами. Производители утверждают, что в небольшой дозировке он безвреден для организма, но в то же время способен выполнить свою главную функцию — заставить мышцы перестать сокращаться.

Расслабившиеся мышцы, находясь в покое, не позволяют хозяйке хмурить брови или щурить глаза (в зависимости от того, в какую зону были сделаны инъекции). Соответственно, морщины разглаживаются. Эффект сохраняется от шести до двенадцати месяцев — зависит это от количества введенного препарата и метаболизма. 

Инъекции диспорта показаны обладательницам морщин различной глубины в области переносицы, лба, вокруг глаз, а также при асимметрии лица. 

Противопоказан препарат беременным и кормящим женщинам, людям, страдающим несвертываемостью крови. Помешать ввести диспорт могут также воспалительные процессы, мышечная слабость, заболевания эндокринной системы. 

Разница между ботоксом и диспортом заключается в том, что в составе последнего в 2,5 раза меньше единиц ботулотоксина, чем в ботоксе. Известный всем ботокс производится в США, а диспорт поступает на рынок профессиональной косметологии из Франции и Великобритании.

Узнайте, какие еще способы помогут выглядеть моложе:

Бьюти-словарь
Комментарии: 1
  • Мария Печенкина
    Да, оба препарата были разработаны для мед целей. Применяются, чтобы снять спастику часто. А в косметологии без них цже наверное и не обойтись.
    14.03.2018 / 06:30
  • Сейчас читают