Что такое эксфолиант?

Удаляет ороговевшие клетки, но не пилинг. Омолаживает, но не маска. Уникальное средство, которое актуально летом.
08 октября 2020, 11:00
1
434_large

Очищает кожу, обновляя ее, удаляет ороговевший слой, отшелушивает и при этом не оставляет механических повреждений. Кстати, именно в этом главное отличие эксфолианта от скраба. В его состав не входят частицы соли, сахара, фруктовых косточек, кофе и других способных травмировать кожу компонентов. Принципом работы является не механическое очищение.

Главным активным веществом, входящим в состав эксфолианта, являются кислоты (молочная, гликолевая, лимонная, яблочная, винная, салициловая), которые растворяют верхние слои дермы, очищая и омолаживая ее. Именно они заставляют средство так эффективно работать.

Эксфолиант добавляют в крема для ежедневного использования или выпускают в виде масок, содержащих кислоты высокой концентрации, для применения несколько раз в месяц.

Выбирать эксфолиант следует по типу кожи. Обладателям сухой и чувствительной стоит отказаться от процедуры эксфолиации, так как она травмирует клетки эпидермиса. А вот обладателям жирной, нормальной или комбинированной кожи этот способ пилинга отлично подойдет, однако стоит применять его не чаще 2-3 раз в неделю.

Узнайте все секреты молодости кожи:

Бьюти-словарь
Комментарии: 1
  • Lina
    Может мы копнём глубже красивых слов... или я что то не понимаю....
    16.05.2020 / 20:21
  • Сейчас читают