Что такое гидрофильное масло?

Масла часто используются для ухода за кожей лица и тела, входят в состав многих уходовых и косметических средств. Но для чего нужно гидрофильное?
22 апреля 2018, 20:00
0
880_large

Гидрофильное масло — средство для снятия макияжа и очищения кожи. Производители утверждают, что только оно способно удалить без остатка популярный сегодня BB-крем. Гидрофильное масло очень легкое по текстуре. Оно превращается в пенку при контакте с водой. Состоит из различных масел и эмульгатора — такой состав не только очищает кожу, но и увлажняет, питает ее, сохраняя водный баланс. 

Масло наносится на сухую кожу лица массажными движениями. Очень важно делать это сухими руками! Тогда продукт будет работать на сто процентов! Через две-три минуты средство смывается водой. Пока гидрофильное масло находится на коже, оно вытягивает из сальных желез излишки жира, чистит поры, снимает кожные воспаления, а еще помогает коже в борьбе с жесткой водой. 

Этот продукт для умывания имеет азиатские корни. Он был презентован в 1967 году одной японской косметической компанией. Чуть позже его стали выпускать и европейские корпорации.

Узнайте больше об уходе за кожей:

Бьюти-словарь
  • Сейчас читают