Что такое гловелетты и с чем их носить?

Знаете ли вы, как с помощью лишь одного аксессуара создать дерзкий и яркий образ как у Леди Гаги и Карла Лагерфельда?
16 июля 2018, 21:00
0
379_large

Гловеле́тты (от англ. glovelettes, gloves — «перчатки») — это перчатки с обрезанными пальцами, пришедшие в современную моду из европейского средневековья. В те времена их носили военные, рабочие и крестьяне, согревая руки от холода и оставляя пальцы свободными для труда. Позже гловелетты были замечены в бедных американских кварталах. От митенок гловелетты отличаются наличием перемычек между всеми пальцами — каждый палец в них отделен (а у митенок — только большой).

Удобный аксессуар полюбился не только бродягам, но и профессиональным водителям за удобство и практичность. Он приобрел характерные отверстия для вентиляции на костяшках, что придало им особой эффектности. Благодаря такой трансформации гловелетты стали символом жаждущих свободы бунтарей: панков, байкеров, рокеров и представителей прочих субкультур.

Этот аксессуар подходит всем, кто желает создать эффектный и яркий образ. Грамотно сочетая гловелетты с остальными предметами гардероба, вы точно выделитесь из толпы и наряду с молчаливым изумлением чопорных зевак получите ряд горячих комплиментов от ценителей индивидуальности и смелости.

Гловелетты стали визитной карточкой Леди Гаги и Карла Лагерфельда. Среди знаменитостей, смело носящих гловелетты, числятся Мадонна, Бритни Спирс, Бейонсе, Аврил Лавин и Сара Джессика Паркер.

Леди Гага

Мадонна

Бейонсе

Карл Лагерфельд

Как носить гловелетты и с чем их сочетать

  • Гловелетты — яркий акцент образа, остальные предметы гардероба должны служить фоном во избежание перенасыщенности образа.
  • Позаботьтесь об аккуратном и эффектном маникюре, ведь все внимание будет обращено на ваши пальцы.
  • Чтобы создать образ бунтарки, используйте гловелетты из кожи, бархата, с металлическими элементами: шипами, пряжками, булавками.
  • Нежный образ помогут создать кружевные гловелетты пастельных оттенков со стразами, жемчугом и пайетками.
  • Сочетайте гловелетты с рваными джинсами, кедами, косухой, майкой, футболкой и шелковым топом, джинсовой курткой и чокером.

Автор текста: Алиса Ерзина

Другие модные аксессуары:

Модный словарь
  • Сейчас читают