Что такое лазерное омоложение?

Выглядеть моложе — желание любой женщины. Методов для достижения результата масса, один из них — лазерное омоложение. Что это за способ?
04 апреля 2018, 21:00
0
897_large

Лазерное омоложение — безоперационная косметическая процедура. Суть методики заключается в обработке кожи лазерными лучами с помощью специального аппарата. Существует несколько видов омоложения: лазерная биоревитализация и фракционное воздействие.

В ходе фракционного воздействия единый поток косметического лазера расслаивается на тончайшие лучи. Свечение лазера активизирует выработку коллагена и эластина — белков, которые с возрастом практически не вырабатываются организмом, но являются важнейшими элементами молодости. 

Биоревитализация проводится по другому принципу и обладает более глубоким действием. В ходе проведения выжигается верхний слой эпидермиса. Данный вид требует более длительной реабилитации. К какому именно способу прибегнуть, подскажет косметолог. 

После проведения процедуры преображается цвет кожи, корректируются мелкие и средние морщины, исчезают мешки под глазами и даже подтягивается овал лица. Лазерное омоложение применяют не только как эстетическую процедуру, но и для шлифовки шрамов. 

Противопоказаний у метода немало: беременность и лактация, дерматологические заболевания (псориаз), герпес, недавнее проведение химического пилинга, онкологические заболевания, заболевания крови, иммунной системы, соединительной ткани, сахарный диабет в стадии декомпенсации, тяжелые формы гипертонии и ишемической болезни сердца, варикозное расширение вен в области проведения процедуры, склонность к образованию келлоидных рубцов, случаи витилиго у близких родственников. 

Стоимость: от 5 000 рублей.

Узнайте, как еще сохранить молодость:

Бьюти-словарь
  • Сейчас читают