Что такое ментопластика?

Эту часть лица меняют реже, чем нос. Но зачастую именно она влияет на восприятие человека как сильного или слабого, жесткого или мягкого.
27 октября 2018, 21:00
1
010_large

Ментопластика — это медицинская процедура, которая позволяет исправить форму, размер или улучшить линию подбородка. Проводится она как операционным, так и безоперационным путем. В основном к изменению подбородка прибегают те, кто недоволен его внешним видом. В лечебных целях такие операции крайне редкие. Среди зарубежных и отечественных звезд ментопластика является одной из самых популярных процедур. Например, певица Игги Азалия утверждает, что осталась довольна результатами операции, но при этом поклонники девушки думают иначе.

Игги Азалия до и после пластики

Игги Азалия

Ментопластику можно разделить на три категории.

1. Увеличивающую. Операция проводится хирургом, а для увеличения подбородка используют специальные имплантаты (силиконовый или из собственных хрящей носа или ушной раковины). Во время процедуры делается небольшой разрез, куда и вставляется имплантат. Чаще всего увеличение подбородка делают мужчинам.

Ментопластика фото до и после

Дженнифер Энистон

2. Уменьшающую. Во время операции удаляется часть кости пациента, после чего части как бы смыкают между собой. При необходимости врач может прибегнуть к липосакции и подтянуть кожу.

Ментопластика фото до и после

Анджелина Джоли

3. Контурную. Применяется для легкого изменения внешнего вида подбородка. Хирургическое вмешательство не требуется. В основном сюда входит липосакция и подтяжка ослабленных или деформированных шейных мышц. В целях же заполнения дефектов зоны подбородка применяется собственная жировая ткань или филлеры на основе гиалуроновой кислоты.

После ментопластики не остаются шрамы, а имплантаты незаметны для окружающих людей. Процедура довольно редкая, но большинство хирургов считают ее довольно простой. Стоит отметить, что существует опасность сдвига имплантата. Например, от сильного удара или ушиба.

Узнайте больше о популярных пластических операциях:

Бьюти-словарь
Комментарии: 1
  • Любовь
    Ирина, это и есть мужчина 😀
    24.11.2019 / 20:00
  • Сейчас читают