Что такое селективный аромат?

Одно из двух: в него можно либо влюбиться, либо возненавидеть.
23 июля 2019, 20:00
0
939_large

Селективный аромат — парфюмерия, которая выходит ограниченным тиражом и отличается уникальными сочетаниями редких растений и натуральных компонентов. Эти ароматы также называют творческими, потому что на каждом человеке они раскрываются по-разному. Держится запах от 24 часов и до 2 суток, но стоит в разы дороже масс-маркета в зависимости от эксклюзивности продукта и его компонентов.

Селективные ароматы еще называют нишевыми. Это понятие пришло из французского языка и означает, что продукт занял некий сегмент, нишу. Для многих запахи этой парфюмерии кажутся слишком специфичными и даже резкими. Зачастую селективные ароматы являются ароматами унисекс. На мужчине раскрываются чаще более терпкие ноты, на женщине — мягкие. Отзывы на такой парфюм разные: кто-то считает, что он слишком вычурный, а кто-то, что после использования таких ароматов возвращаться к простым не хочет.

В нишевой парфюмерии очень важен и внешний вид флакончика и даже его название. Например, бренд Kilian запоминается своими красивыми упаковками, а Etat Libre d’Orange — необычными и интригующими названиями. Специалисты советуют при выборе селективного парфюма сразу его не покупать, а попросить пробник и «поносить» его на себе несколько дней.

Узнайте больше о парфюмерии: 

Бьюти-словарь
  • Сейчас читают