Что такое шиммер?

Как поразить окружающих ослепительным внешним видом, визуально увеличить губы и подчеркнуть достоинства одним движением?
20 апреля 2018, 21:00
0
879_large

Шиммер — косметическое средство, созданное для придания коже сияния. Дословно с английского слово так и переводится — «мерцание», «отблеск». Часто используется в макияже. Эффект мерцания создается благодаря входящим в состав средств блесткам. С помощью шиммера можно расставить акценты на лице. Например, сделать губы визуально больше, также с помощью светоотражающих частиц часто подчеркивают скулы или верхнее веко. 

Шиммер лучше использовать для вечернего макияжа. Дневной мейк должен быть более естественным — излишний блеск может выглядеть в нем неуместно. 

Многие косметические фирмы производят шиммеры. В продаже можно встретить пудру, тени, румяна, кремы, карандаши и корректоры с таким названием. Они бывают жидкие, спрессованные, рассыпчатые. Сухие типы прекрасно подходят для жирной кожи, а вот обладательницам сухой лучше пользоваться кремообразными средствами. Кстати, блестки в них еще и самые мелкие, это позволяет добиться эффекта сияния здоровой кожи. 

Пудра DIORSKIN NUDE SHIMMER

Тени с шиммером BOBBI BROWN

Шиммер Maybellin 

Помада Shiseido Shimmering Rouge 

Больше блеска:

Бьюти-словарь
  • Сейчас читают