Что такое слипоны?

Женские слипоны - обувь, которую создали для серферов, быстро стала модной и популярной.
26 февраля 2018, 21:00
1
786_large

Слипоны — это обувь без застежек и шнуровки. У них резиновая подошва, ровная, без каблуков. На такой удобно скользить. Собственно, название этого вида обуви и означает «скользить, плавно передвигаться».

Верх шьют из парусины или другой плотной ткани и даже из кожи, дополняют резиновыми вставками по бокам — они обеспечивают плотную посадку по ноге и помогают быстро надеть и снять обувь без помощи рук и специальных приспособлений. На это, кстати, намекает еще один вариант перевода этого названия — «быстро сбрасывать», «накинуть».

Создал слипоны в 1977 году Пол Ван Дорен — исключительно как спортивную обувь для калифорнийских серферов. После выхода комедии, главный герой которой, серфер, носил слипоны, они стали модными у американской молодежи. А всемирную популярность слипоны обрели в 2000-х годах, и уже не только у молодежи.

Сегодня это одна из самых удобных моделей обуви, в ней можно передвигаться по городу, не уставая. Лаконичная форма позволяет носить слипоны с джинсами, брюками, с платьями и юбками.

VERSACE

FENDI

BALLY

JOSHUA SANDERS

Модный словарь
Комментарии: 1
  • Сейчас читают