Что такое стикини?

Загар — это не только красивая кожа, но и опасность для здоровья. Эта маленькая штучка сможет защитить от вредных лучей.
11 июля 2019, 21:00
0
498_large

Стикини — это средства для защиты кожи от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Они бывают круглыми и овальными и выглядят как наклейки для кожи. Производят стикини из материала, которые не пропускают лучи и даже воду, поэтому они подходят как для солярия, так и для отдыха на пляже или у бассейна. Чаще всего стикини применяют для защиты сосков, родинок, папиллом и других, уязвимых для солнечных лучей, мест. В зависимости от назначения подбирается и размер наклейки.

Очень часто стикини путают с пэстисами (средство для маскировки сосков), но у них довольно много различий. Стикини более тонкие, и как маскировочное средство они не подойдут, так как чаще всего выполнены из метализированного материала для отталкивания УФ-лучей.

Стикини тонкие и не подходят для маскировки

Основная цель стикини не эстетическая, а защитная. При посещении солярия, если загорать топлес без этих кругленьких штучек может произойти гиперпигментация сосков, а также возникает риск появления рака молочной железы и других опасных заболеваний. Это касается и родинок, ведь под воздействием УФ-лучей начинается активно вырабатываться меланин, возникает ожог, а от этого доброкачественные клетки могут превратиться в злокачественные.

Стикини также можно использовать и для век во время загара в солярии. Принцип их использования похож на переводное тату: нужно отрезать по контуру стикини, наклеить их на нужный участок, слегка пригладить пальцами и все! Стоит помнить, что такие наклейки предназначены только для одноразового использования. Но и сразу плюс: продаются они в косметических магазинах сразу большими наборами.  

Читайте больше о загаре:

Бьюти-словарь
  • Сейчас читают