Что такое стиль джипси?

В чем его изюминка, чем он отличается от бохо и как сделать макияж в стиле джипси?
29 августа 2018, 21:00
0
259_large

Джипси (от англ. gipsy — «цыганский») — стиль, вдохновленный свободой и жизнелюбием этого народа. Словно янтарь, он вобрал в себя солнечные лучи, пыль кочевых странствий и дух времени.

Стиль джипси подразумевает юбки и платья (преимущественно длинные), платки и шали, оборки и многослойность. Этот стиль похож на бохо и все-таки отличается от него: джипси используют одежду ярких красок, принты, обувь без каблука, множество аксессуаров. Причем часто в самых неожиданных местах и сочетаниях: браслеты и кольца на ногу, массивные ожерелья одновременно с крупными серьгами. Приветствуются украшения из металла теплых оттенков: цветов золота, бронзы и меди. Чем больше деталей, тем лучше, ведь джипси — полная противоположность минимализму и нормкору.

Макияж в стиле джипси — это в первую очередь акцент на глаза: четко обозначенные брови, смоки-айз. Используйте для этого коричневые тени, растушевывая их в мягкую дымку, усильте контур более темным карандашом-кайалом для глаз. А вот губы выделять вовсе не обязательно — красавицам-цыганкам достаточно их гипнотического взгляда.

Елена Крыгина: как делать коричневые смоки для стиля джипси

Автор текста: Алиса Ерзина

Узнать больше о модных стилях:

Модный словарь
  • Сейчас читают