Что такое стиль мори?

Тургеневские барышни из Японии ведут тайную войну за сердца миллионов мужчин по всему миру.
21 августа 2018, 19:00
1
254_large

Мори герл (в переводе с японского — «девушка из лесной чащи») — это субкультура, которая вышла из японских соцсетей примерно в 2007 году, вдохновленная образом романтичной и самодостаточной скандинавской лесной феи, выросшей на лоне природы и умеющей наслаждаться ее красотой. Девушки-мори увлекаются фотографией, путешествиями, самоанализом, винтажными вещами и размышлениями о прекрасном.

Лесные нимфы мори носят платья и юбки в пол и кутаются в теплые шали. Меховые шапочки, варежки, теплые ботиночки и сапожки — частый выбор этих девушек в холодное время года. В качестве аксессуаров мори подбирают сумки и ремни из натуральной кожи с винтажным эффектом потертости. Культура костюма мори тесно связана с рукоделием: их одежду украшают вышивка, бисер. Эти рукодельницы предпочитают неброский стиль, деликатно подчеркивают женственность без малейшего намека на агрессивную сексуальность. В ход идут цветочные и анималистичные принты, обувь с круглым мыском и на плоской подошве для комфортных прогулок и теплые многослойные наряды.

В макияже мори предпочитают максимальную естественность, свежесть и ухоженность: единственным средством декоративной косметики зачастую становятся румяна. Укладывая волосы, мори сочетают прямую длинную челку и кукольные локоны по бокам.

Мужчин притягивают индивидуальность и женственность мори. Эти прелестницы точно знают, как выгодно подчеркнуть свое очарование, увлечены делом и привлекают высокой степенью осознанности. Будто бы сама природа подсказывает им эти секреты красоты.

Мори в Японии

Мори в Европе

Мори в Японии

Мори в Европе

60 правил мори

Автор текста: Алиса Ерзина

Узнать больше о модных стилях:

Модный словарь
Комментарии: 1
  • Натуся
    ЕВРЕЙКА, я зашла посмотреть цветовые сочетания и у меня глаза на лоб вылезли от этого поста🤦‍♀️🤷‍♀️кто вообще его писал очень актуальные сочетания преравнли к не актуальным это ужас
    08.05.2021 / 19:22
  • Сейчас читают