Что такое ваксинг?

Он уже много десятилетий находится в первых рядах самых популярных способов удаления нежелательных волос на теле. Ваксинг проще электрической эпиляции, но сложнее шугаринга.
08 октября 2020, 12:00
0
342_large

Ваксинг — это восковая депиляция. Для удаления волосков на теле используют расплавленный воск. Его наносят на кожу по росту волос, а потом резко отрывают застывший воск против их роста. Ваксинг считается одним из самых безболезненных способов удаления волосков.

И если после электрической эпиляции волосы вырастают снова через 1–2 недели, то эффект ваксинга длится 2–4 недели. Конечно, все зависит от индивидуальной скорости роста и густоты волос, но появляющиеся вновь волоски более тонкие и имеют ослабленную структуру. С каждой новой процедурой процесс становится все быстрее, а эффект держится все дольше.

При ваксинге используют один из трех видов воска: теплый, холодный или горячий.  Хорошо разогретый воск чаще всего применяют для депиляции в труднодоступных местах. Теплый воск считается наиболее приемлемым для домашних процедур, продается он в форме картриджей. Холодный используется в виде готовых полосок.

После ваксинга кожа становится уязвимой и требует особого ухода, поэтому в течение двух суток после процедуры не рекомендуется посещать солярий и находиться на солнце. В случае появления раздражения кожу следует продезинфицировать антисептическим средством. Стоит отказаться от ваксинга во время беременности, при сахарном диабете и ослабленном иммунитете.

Еще о безопасном и эффективном удалении волос:

Бьюти-словарь
  • Сейчас читают